AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (39) 2019 (129) 2018 (96) 2017 (82) 2016 (107) 2015 (116) 2014 (119)
2013 (153) 2012 (340) 2011 (239) 2010 (14)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
129 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (9) < >
Februar 2019 (6) < >
März 2019 (7) < >
April 2019 (9) < >
Mai 2019 (2) < >
Juni 2019 (14) < >
Juli 2019 (11) < >
August 2019 (20) < >
September 2019 (23) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC 1923 Grenzach (Baden) 46.Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC 1923 Grenzach 02.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (Baden) 46. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Rangliste A 4 Gesamtpreisgeld € 3000,00 (01009117) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup (01031719) 06.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 16. LK-Tagesturnier 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Neuried (BAD Bezirk 3) 4. Tour-3 Jugendcup des TC Neuried 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U18
Leistungsklasse 
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3) Lk Turnier TC GWEmmendingen 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 17. LK-Tagesturnier 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore LK-Turnier des TC Oberkirch 14.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 15.09.2019 - 15.09.2019
E
MX:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC Denzlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Georg Remmert Junior-Cup Tagesturnier 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC RW Gengenbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 18. LK-Tagesturnier 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen One Day Open 2019 Tagesturnier (463576) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) mini midi maxi TC 1923 Grenzach U8 U9 U10 (466463) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 34. Oberkircher MINI-MIDI-MAXI Turnier 21.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U8 U9
W:U8
Sonstige 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 14. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Schönau (BAD Bezirk 3) Schönauer Jugend-Cup 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) Jugendclubmeisterschaften 2019 27.09.2019 - 29.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U18
MX:U9 U11
Clubintern 
TC Mengen (BAD Bezirk 3) 3.Very Last Minute TC Mengen 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haslach (BAD Bezirk 3) 15. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Haslach 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 16. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 19. LK-Tagesturnier 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Oktober 2019 (9) < >
November 2019 (10) < >
Dezember 2019 (9) < >
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]