AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U14 U14
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U16 U16
8er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U18 U18
12er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
2er KO 08.01.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
10er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 1 x 2er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
4er RR 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Juniorinnen U14
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Da Silva Guggenbühler, Angelina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20550030
2 Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471
3 Wendt, Rieke    TC Rheinfelden e.V.   16 06 20650017
4 Volkov, Diana    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   15 05 20553534
5 Balint, Nora    TC Rheinfelden e.V.   19 04 20400294
6 Baer, Giuliana    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   20 05 20500098
7 Menzer, Mia    Tennis-Club Lahr e.V.   20 05 20554445
8 Roth, Ann-Kathrin    TC Rot-Weiss Achern e.V.   20 05 20550082
9 Kuprianczyk, Lara    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   21 05 20551707
10 Nübling, Sara    TC GW Emmendingen   21 05 20560378
11 Tessmer, Linn    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 20554005
12 Wurster, Amélie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
13 Schneider, Maleen    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 05 20554584
14 Wichert, Emmily    TC Rheinfelden e.V.   22 04 20450118
15 Biermann, Alya    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 05 20550579
16 Pototschnik, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 Quali-Sieger 04 20458386
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
17 Müller, Katie    TC Rheinfelden   23 05 20557580
18 Pototschnik, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 Quali-Sieger 04 20458386
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]