AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
28. Oberkircher MINI-MIDI-Turnier der Peterstaler Mineralquellen
TC Oberkirch 22.09.2013 - 22.09.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-oberkirch.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
MINI Junioren 2006 und jünger U7
8er RR 10 18.09.2013 23:59
MINI Junioren 2005 U8
8er RR 10 18.09.2013 23:59
MIDI Junioren 2004 U9
4er KO (P3) 4 x 4er RR 10 18.09.2013 23:59
MAXI Junioren 2003 U10
4er KO (P3) 2 x 8er RR 10 18.09.2013 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
MINI Juniorinnen 2006 und jünger U7
4er RR 10 18.09.2013 23:59
MIDI Juniorinnen 2004 U9
8er RR 10 18.09.2013 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 MAXI Junioren 2003 Achterrath, Etienne    TV Kenzingen   04 10400510
2 MIDI Junioren 2004 Ambs, Sandro    TC Sasbach   05 10550283
3 MIDI Junioren 2004 Baumann, Lukas    TC Oppenau   06 10650356
4 MINI Junioren 2006 und jünger Baumann, Lukas    TC Oppenau   06 10650356
5 MINI Juniorinnen 2006 und jünger Credo, Angelina    TC BG Rastatt   06 20651249 So 22.09.2013 09:30 Platz 1 A
6 MIDI Juniorinnen 2004 Credo, Angelina    TC BG Rastatt   06 20651249
7 MAXI Junioren 2003 Diaz Moos, Rafael    SC Freiburg   Quali-Plaz. 03 10350552
8 MIDI Juniorinnen 2004 Dvorak, Lilia    TC Oberkirch (BAD)   04
9 MIDI Junioren 2004 D`Abundo, Cedric    TC Oppenau   Absage 05 10550980
9 MINI Junioren 2005 D`Abundo, Cedric    TC Oppenau   Absage 05 10550980
9 MAXI Junioren 2003 Goltz, Niclas    Freiburger TC   Quali-Sieger 03 10301477
10 MIDI Junioren 2004 Granitzer, Mika    Freiburger TC   Quali-Sieger 04 10450459
11 MIDI Junioren 2004 Hacijev, Farid      Quali-Sieger 05
12 MINI Junioren 2005 Hacijev, Farid      05
13 MINI Junioren 2005 Herdt, Nico    TC Oberkirch (BAD)   05 10552845
14 MIDI Junioren 2004 Herdt, Nico    TC Oberkirch (BAD)   Absage 05 10552845
14 MINI Junioren 2005 Hermann, Laurin    TC RW Achern   05 10500169
15 MAXI Junioren 2003 Hermann, Noah    TC RW Achern   03 10301491
16 MIDI Junioren 2004 Hoffmann, Maximo    TC Oberkirch (BAD)   04 10450208
17 MIDI Juniorinnen 2004 Huber, Anne-Kathrin    TC Oberkirch (BAD)   04 20450120
18 MINI Junioren 2005 Kaspar, Marlon    TC Oberkirch (BAD)   05
19 MINI Juniorinnen 2006 und jünger Kiehl, Emélie    Rauentaler TC   06 20651767 So 22.09.2013 09:30 Platz 1 A
20 MIDI Junioren 2004 Künze, Lucas    TC Hochdorf   Quali-Sieger 06 10650165
21 MINI Junioren 2006 und jünger Künze, Lucas    TC Hochdorf   06 10650165
22 MIDI Junioren 2004 Lenzen, Chris    TC Oppenau   04 10452177
23 MINI Junioren 2006 und jünger Lindermeir, Falco    RW Groß-Gerau   07 10750001
24 MINI Junioren 2005 Maier, Jonas    TC Oppenau   07 10750102
25 MIDI Juniorinnen 2004 Morreale, Lavinia    TC Rüppurr Karlsruhe   05 20551897
26 MIDI Junioren 2004 Münster, Moritz    TC Weil im Schönbuch   Quali-Sieger 06 10650092
27 MINI Junioren 2006 und jünger Münster, Moritz    TC Weil im Schönbuch   06 10650092
28 MAXI Junioren 2003 Nehls, Noah    TC Gundelfingen   Quali-Plaz. 04 10450172
29 MINI Juniorinnen 2006 und jünger Palermo, Elena    TC Oberkirch (BAD)   So 22.09.2013 09:45 Platz 1 A
30 MINI Junioren 2005 Palermo, Luigi    TC Oberkirch (BAD)   05 10550049
31 MIDI Junioren 2004 Palermo, Luigi    TC Oberkirch (BAD)   05 10550049
32 MAXI Junioren 2003 Psarjow, Daniel    TC GW Kirchzarten   Quali-Plaz. 03 10350956
33 MINI Junioren 2005 Reitmeir, Marius    TC RW Waldkirch   05 10553156
34 MAXI Junioren 2003 Reitmeir, Torben    TC RW Waldkirch   03 10350690
35 MIDI Juniorinnen 2004 Roth, Ann-Kathrin    TC RW Achern   05 20550082
36 MIDI Junioren 2004 Röttele, Lars    TC Sasbach   04 10450295
37 MAXI Junioren 2003 Schmidt, Tyler    TC Wittelbach   Quali-Sieger 04 10450235
38 MIDI Junioren 2004 Schmidt, Yannis    TC Teningen   Absage 04 10400659
38 MAXI Junioren 2003 Schöllhorn, Phil    TC 1902 Überlingen   03 10301598
39 MINI Junioren 2006 und jünger Seebacher, Oskar    TC Renchen   07
40 MIDI Junioren 2004 Spanu, Nico    TC Oppenau   04 10452178
41 MIDI Junioren 2004 Strauch, Elias    TC BW Oberweier   06 10651207
42 MIDI Juniorinnen 2004 Stulz, Vanessa    TC Wittelbach   04 20400389
43 MAXI Junioren 2003 Thüne, Julian    Freiburger TC   03 10301622
44 MAXI Junioren 2003 Walther, Nicky    TC RW Achern   03 10350269
45 MIDI Juniorinnen 2004 Wendt, Rieke    TC Lörrach   Absage 06 20650017
45 MINI Juniorinnen 2006 und jünger Wendt, Rieke    TC Lörrach   Absage 06 20650017
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]