AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
männlich 50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich 50+ Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15200507
HABECK Siegfried (1952)   
     
 
101
HABECK S.
    
Rast
 
 
   
  
201
HABECK S.
   
15902263
Sartory Berthold (1959)   
 
6:0 6:0
 
  
 
102
Rohrer R.
 
 
  
15402073
Rohrer Richard (1954)   
6:4 2:6 10:8
 
 
  
   
301
HABECK S.
  
15701922
Liehr Norbert (1957)   
  
6:3 6:2
 
 
 
103
Liehr N.
 
 
 
 
15951068
Rombach Stefan (1959)   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
202
Nufer H.
 
 
 
14802932
Pelda Klaus (1948)   
 
3:6 7:6 10:6
 
 
 
 
104
Nufer H.
 
 
 
 
15302206
Nufer Hans (1953)   
6:0 6:1
  
 
 
    
401
HABECK S.
 
15002910
Faeskorn Horst (1950)   
   
6:0 6:0
 
 
105
Faeskorn H.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Faeskorn H.
 
 
 
15003339
Waldmann Klaus (1950)   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
106
Theinert P.
 
 
 
 
15851394
Theinert Peter (1958)   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
302
Faeskorn H.
 
 
15350226
Kölble Bruno (1953)   
  
7:6 6:2
 
 
 
107
Kölble B.
 
 
 
 
15801904
Becker Markus (1958)   
7:5 6:4
 
 
 
 
  
204
Nageleisen W.
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
 
108
Nageleisen W.
 
  
 
15802150
Nageleisen Wolfgang (1958)   
 
   
 
     
501
HABECK S.
Platz 3
Faeskorn H.
16001993
Lützelschwab Jürgen (1960)   
    
6:0 6:1
ohne Spiel
 
109
Lützelschwab J.
   
 
16001700
Weber Ralf (1960)   
6:4 6:1
 
  
 
  
205
Lützelschwab J.
  
 
14902871
Herre Axel (1949)   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
110
Engler H.
 
 
 
 
15651522
Engler Horst (1956)   
6:3 7:6
 
 
 
 
   
303
Glatz G.
 
 
15402554
Lapschies Christian (1954)   
  
6:2 6:0
 
 
 
111
Lapschies C.
 
 
 
 
14903075
Popovic Miomir (1949)   
6:1 6:4
 
 
 
 
  
206
Glatz G.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
 
 
 
 
112
Glatz G.
 
 
 
 
15202610
Glatz Georg (1952)   
 
  
 
 
    
402
Reiß H.
 
16102027
Ott Klaus (1961)   
   
7:5 6:0
 
 
113
Ott K.
  
 
 
14302842
Stächelin Sepp (1943)   
7:5 6:0
 
 
 
 
  
207
Ott K.
 
 
 
15651690
Jehle Reiner (1956)   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
114
Griebel J.
 
 
 
 
15002957
Griebel Jürgen (1950)   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
304
Reiß H.
 
 
15750210
Reiß Herbert (1957)   
  
6:3 7:6
  
 
115
Reiß H.
 
 
  
15602202
Eckert Erwin (1956)   
6:0 6:1
 
 
  
  
208
Reiß H.
 
  
Rast
 
ohne Spiel
   
 
116
Dörflinger T.
 
   
15702116
Dörflinger Thomas (1957)   
 
    
       
männlich 50+ Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]