AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
männlich 40+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich 40+ Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16601437
Riesterer Markus (1966)   
     
 
101
Riesterer M.
    
Rast
 
 
   
  
201
Riesterer M.
   
Rast
 
6:3 6:1
 
  
 
102
McGuire R.
 
 
  
17051108
McGuire Randall (1970)   
 
 
 
  
   
301
Riesterer M.
  
17101341
Hug Thomas (1971)   
  
7:5 6:3
 
 
 
103
Hug T.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Hug T.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
104
Doelfs P.
 
 
 
 
16251294
Doelfs Peter (1962)   
 
  
 
 
    
401
Demmler M.
 
17001304
Demmler Michael (1970)   
   
6:4 3:6 7:6
 
 
105
Demmler M.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Demmler M.
 
 
 
Rast
 
6:3 0:6 10:6
 
 
 
 
106
Lindkamp M.
 
 
 
 
16801813
Lindkamp Michael (1967)   
 
 
 
 
 
   
302
Demmler M.
 
 
16301990
Kurz Manfred (1963)   
  
6:3 2:6 10:7
 
 
 
107
Kurz M.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Frosch F.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
  
 
 
108
Frosch F.
 
  
 
16451449
Frosch Frantisek (1964)   
 
   
 
     
501
Tenbrock B.
Platz 3
Leise M.
16601910
Schaaf Thomas (1966)   
    
7:6 6:1
5:2 Aufgabe
 
109
Schaaf T.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Karman C.
  
 
Rast
 
6:2 6:4
 
 
 
 
110
Karman C.
 
 
 
 
16351357
Karman Christophe (1963)   
 
 
 
 
 
   
303
Leise M.
 
 
17101555
Leise Martin (1971)   
  
6:2 6:1
 
 
 
111
Leise M.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Leise M.
 
 
 
Rast
 
6:1 6:3
 
 
 
 
112
Rothmann H.
 
 
 
 
15902259
Rothmann Hansjörg (1959)   
 
  
 
 
    
402
Tenbrock B.
 
16601766
Hanser Timo (1966)   
   
6:0 3:6 6:3
 
 
113
Hanser T.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Hanser T.
 
 
 
Rast
 
6:3 Aufgabe
 
 
 
 
114
Scheibner S.
 
 
 
 
16501867
Scheibner Steffen (1965)   
 
 
 
 
 
   
304
Tenbrock B.
 
 
16901395
Garcia Toni (1969)   
  
6:0 6:1
  
 
115
Garcia T.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
  
208
Tenbrock B.
 
  
Rast
 
6:3 6:2
   
 
116
Tenbrock B.
 
   
16501921
Tenbrock Berthold (1965)   
 
    
       
männlich 40+ Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]