AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17402529
Gogonea Marius (1974)   
     
 
101
Gogonea M.
    
Rast
 
 
   
  
201
Gogonea M.
   
17401134
Sauer Florian (1974)   
 
6:1 6:0
 
  
 
102
Frank A.
 
 
  
19101377
Frank Andreas (1991)   
6:4 6:1
 
 
  
   
301
Gogonea M.
  
17450231
Suprunov Andrej (1974)   
  
6:0 6:2
 
 
 
103
Suprunov A.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Suprunov A.
 
 
 
Rast
 
6:4 4:6 10:8
 
 
 
 
104
Lemke V.
 
 
 
 
16804053
Lemke Veit (1968)   
 
  
 
 
    
401
Gogonea M.
 
18700075
Lindinger Markus (1987)   
   
6:2 6:2
 
 
105
Lindinger M.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Lindinger M.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
106
Arnold C.
 
 
 
 
19301645
Arnold Christian (1993)   
 
 
 
 
 
   
302
Lindinger M.
 
 
19202123
Kohler Michael (1992)   
  
2:6 6:3 10:8
 
 
 
107
Kohler M.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Flamm A.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:4
  
 
 
108
Flamm A.
 
  
 
19300398
Flamm Alexander (1993)   
 
   
 
     
501
Gogonea M.
Platz 3
Lindinger M.
18101779
Schottmüller Martin (1981)   
    
6:4 6:2
6:1 6:1
 
109
Schottmüller M.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Schottmüller M.
  
 
Rast
 
6:1 6:4
 
 
 
 
110
Nickel L.
 
 
 
 
18500266
Nickel Lukas (1985)   
 
 
 
 
 
   
303
Classen S.
 
 
18702358
Littner Sebastian (1987)   
  
6:1 4:6 10:4
 
 
 
111
Littner S.
 
 
 
 
17301288
Tillack Uwe (1973)   
6:4 3:6 10:8
 
 
 
 
  
206
Classen S.
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
112
Classen S.
 
 
 
 
18900457
Classen Sebastian (1989)   
 
  
 
 
    
402
Lindinger S.
 
18301985
Scheuble Frank (1983)   
   
6:2 6:2
 
 
113
Scheuble F.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Scheuble F.
 
 
 
Rast
 
6:3 6:2
 
 
 
 
114
Müller R.
 
 
 
 
17901460
Müller Rico (1979)   
 
 
 
 
 
   
304
Lindinger S.
 
 
19200465
Krüger David-Christopher (1992)   
  
6:0 6:1
  
 
115
Krüger D.
 
 
  
19201271
Glaser Ruben (1992)   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Lindinger S.
 
  
Rast
 
6:1 6:2
   
 
116
Lindinger S.
 
   
18609222
Lindinger Stefan (1986)   
 
    
       
Herren A Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]