AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
2. Topspin Open
TC Mengen/TC Ehrenkirchen 29.04.2011 - 01.05.2011 (20110429)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
Herren A offen
32er KO (P3)
Herren A Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren B offen
32er KO
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
männlich 40+ 40+
32er KO (P3)
männlich 40+ Nebenrunde 40+-NR
8er KO
männlich 50+ 50+
32er KO (P3)
männlich 50+ Nebenrunde 50+-NR
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
weiblich offen
16er KO (P3)
weiblich Nebenrunde offen-NR
4er RR
weiblich 40+ 40+
16er KO (P3)
weiblich 50+ 50+
16er KO (P3)
weiblich 50+ Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19200464
Bürkle Hannes (1992)   
     
 
101
Bürkle H.
    
Rast
 
 
   
  
201
Bürkle H.
   
18906054
Frech Martin (1989)   
 
6:3 6:4
 
  
 
102
Barz M.
 
 
  
16950759
Barz Michael (1969)   
6:3 6:0
 
 
  
   
301
Hummel T.
  
19351542
Becker Lukas (1993)   
  
4:6 6:1 10:3
 
 
 
103
Becker L.
 
 
 
 
17750685
Schmid Björn (1977)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
202
Hummel T.
 
 
 
19600212
Hug Niclas (1996)   
 
6:1 6:4
 
 
 
 
104
Hummel T.
 
 
 
 
19305267
Hummel Tim (1993)   
6:2 6:0
  
 
 
    
401
Hummel T.
 
18803566
Geppert Adrian (1988)   
   
ohne Spiel
 
 
105
Geppert A.
  
 
 
18550988
Ranert Georg (1985)   
6:0 6:4
 
 
 
 
  
203
Geppert A.
 
 
 
18450698
Fehrenbacher Andreas (1984)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
106
Kinder A.
 
 
 
 
18450956
Kinder Alexander (1984)   
6:3 6:2
 
 
 
 
   
302
Lauinger S.
 
 
17550839
Lauinger Stefan (1975)   
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Lauinger S.
 
 
 
 
19205424
Becker-Walther Christopher (1992)   
6:3 6:0
 
 
 
 
  
204
Lauinger S.
 
 
 
18906029
Eppinger Bernd (1989)   
 
6:0 6:0
  
 
 
108
Sumser M.
 
  
 
17401408
Sumser Mirko (1974)   
6:0 6:0
   
 
     
501
Hummel T.
18450690
Albrecht Florian (1984)   
    
7:5 6:2
 
109
Albrecht F.
   
 
18703654
Ziegler Oliver (1987)   
6:4 7:5
 
  
 
  
205
Albrecht F.
  
 
18150986
Knobel Daniel (1981)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
110
Hartmann P.
 
 
 
 
19451502
Hartmann Pierre (1994)   
6:4 6:0
 
 
 
 
   
303
Albrecht F.
 
 
17950896
Röhrich Anton (1979)   
  
6:2 6:4
 
 
 
111
Röhrich A.
 
 
 
 
18803563
Gehrke Dominik (1988)   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
206
Röhrich A.
 
 
 
Rast
 
6:3 6:2
 
 
 
 
112
Ziegler D.
 
 
 
 
18703653
Ziegler Daniel (1987)   
 
  
 
 
    
402
Albrecht F.
 
19006805
Ortlieb Bendix (1990)   
   
6:2 6:1
 
 
113
Ortlieb B.
  
 
 
17801378
Gürtler Mathias (1978)   
6:0 7:6
 
 
 
 
  
207
Meining R.
 
 
 
19850585
Blessing Marvin (1998)   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
114
Meining R.
 
 
 
 
17301205
Meining Ralf (1973)   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
304
Eland M.
 
 
18703262
Eberle Mathias (1987)   
  
6:4 1:6 10:6
  
 
115
Eberle M.
 
 
  
18703448
Mergner Sven (1987)   
4:6 6:4 10:6
 
 
  
  
208
Eland M.
 
  
17601234
Graner Uwe (1976)   
 
6:0 6:0
   
 
116
Eland M.
 
   
19205658
Eland Maximilian (1992)   
6:0 6:2
    
       
Herren B Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 29.04.2011 - 01.05.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]