AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|800
50er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
|A-6
20er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
32er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
30er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18906054
Frech, Martin (TC RW Heitersheim)14   
    
 
101
Frech M.
   
Rast
 
 
  
  
201
Meier N.
  
10251048
Meier, Nico (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)16   
 
6:1 7:5
 
 
 
102
Meier N.
 
 
 
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)16   
4:6 6:2 10:7
 
 
 
   
301
Meier N.
 
18703436
Maret, Florian (Tennisclub Möggingen e.V.)11   
  
6:4 6:2
 
 
103
Maret F.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Maret F.
 
 
19956758
Lingg, Mika (TC 74 Hochdorf e.V.)16   
 
6:2 6:1
 
 
 
104
Lingg M.
 
 
 
Rast
 
  
 
    
401
Ortlieb B.
10053217
Cerff, Niclas (TC Tennispark Badenweiler)13   
   
6:2 7:6
 
105
Cerff N.
  
 
Rast
 
 
 
 
  
203
Cerff N.
 
 
18950684
Hofheinz, Maximilian (TC Sinzheim 1975 e.V.)16   
 
6:3 7:5
 
 
 
106
Hofheinz M.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
302
Ortlieb B.
 
19006805
Ortlieb, Bendix (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)13   
  
6:1 6:4
 
 
107
Ortlieb B.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
204
Ortlieb B.
 
 
Rast
 
6:1 6:3
  
 
108
Herriott S.
 
  
19960406
Herriott, Samuel (TC Tennispark Badenweiler)12   
 
   
      
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde Spielplan für 10.03.2017 - 12.03.2017
Sa., 11. März 2017: 0 von 5 Spielen offen So., 12. März 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.03.2017 - 12.03.2017
Fr., 10. März 2017: 0 von 65 Spielen offen Sa., 11. März 2017: 0 von 87 Spielen offen
So., 12. März 2017: 0 von 28 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]