AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
21er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40 40+
31er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 50 50+
28er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 55+
26er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 60 60+
25er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65 65+
13er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Herren 70 70+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Damen 50 50+
18er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 65 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15003256
[1]
Schlozer, Willi (TC Lenzkirch)10   
   Setzliste
1 Schlozer W.
 
101
Schlozer W. [1]
  
2 Rißmann S.
Rast
 
 
 
3 Weber A.
  
201
Schlozer W. [1]
 
4 Busse C.
14802959
Reiss, Fritz (TC Buggingen e.V.)14   
 
6:2 6:3
 
 
 
102
Reiss F.
 
 
 
14400553
Brandt, Hans-Jürgen (Freiburger Tennis-Club e.V.)14   
6:4 6:7 10:8
 
 
 
   
301
Schlozer W. [1]
 
15003347
[3]
Weber, Albrecht (Turnverein 1907 Sandweier e.V.)12   
  
6:2 3:0 Aufgabe
 
 
103
Weber A. [3]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Weber A. [3]
 
 
14902903
Igloi, Gabor (TC Pfaffenweiler e.V.)17   
 
6:2 6:7 10:5
 
 
 
104
Reiß M.
 
 
 
15103010
Reiß, Manfred (Tennisverein Stegen e.V.)13   
6:1 6:4
  
 
    
401
Rißmann S. [2]
14902753
Dold, Manfred (Tennisverein Stegen e.V.)14   
   
6:2 6:4
 
105
Dold M.
  
 
14852461
Karsch, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)20   
6:2 2:6 10:8
 
 
 
  
203
Wittenauer E.
 
 
15251450
Wittenauer, Ewald (TC Buggingen e.V.)15   
 
6:2 6:2
 
 
 
106
Wittenauer E.
 
 
 
15002547
[4]
Busse, Christoph (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.)13   
2:6 6:2 10:8
 
 
 
   
302
Rißmann S. [2]
 
14912213
Musewald, Gerd (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.)14   
  
6:1 6:0
 
 
107
Musewald G.
 
 
 
15002957
Griebel, Jürgen (TC Endingen e.V.)14   
6:0 6:2
 
 
 
  
204
Rißmann S. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
108
Rißmann S. [2]
 
  
15202850
[2]
Rißmann, Silvester (Tennis-Club Müllheim e.V.)12   
 
   
      
Herren 65 Spielplan für 24.03.2017 - 26.03.2017
Sa., 25. März 2017: 0 von 9 Spielen offen So., 26. März 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 24.03.2017 - 26.03.2017
Fr., 24. März 2017: 0 von 51 Spielen offen Sa., 25. März 2017: 0 von 125 Spielen offen
So., 26. März 2017: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]