AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
21er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40 40+
31er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 50 50+
28er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 55+
26er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 60 60+
25er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65 65+
13er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Herren 70 70+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Damen 50 50+
18er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
17500844
[1]
Ziem, Christopher (Tennisclub Mengen e.V.)4   
    Setzliste
1 Ziem C.
 
101
Ziem C. [1]
   
2 Gogonea M.
Rast
 
 
  
3 Jörger G.
  
201
Ziem C. [1]
  
4 Greschik C.
17151274
Meyer, Oliver (Tennisclub Reute e.V.)15   
 
6:0 6:0
 
 
5 Jäger C.
 
102
Meyer O.
 
 
 
6 Kern S.
17653033
Badura, Rafael (PTSV Jahn Freiburg)23   
6:3 6:4
 
 
 
7 Stroetgen P.
   
301
Ziem C. [1]
 
8 Kriebler T.
17552848
Blum, Daniel (Tennisclub Murg e.V.)21   
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Blum D.
 
 
 
 
17201458
Sailer, Thorsten (Tennisclub Umkirch e.V.)10   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
202
Kriebler T. [8]
 
 
 
17750743
Costabell, Dennis (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)12   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Kriebler T. [8]
 
 
 
 
17051597
[8]
Kriebler, Thomas (TC 1902 Überlingen e.V.)8   
6:2 6:2
  
 
 
    
401
Ziem C. [1]
 
17150115
[4]
Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier)7   
   
6:3 6:2
 
 
105
Greschik C. [4]
  
 
 
17001163
Herr, Markus (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)13   
6:3 6:2
 
 
 
 
  
203
Wagner W.
 
 
 
17500009
Wagner, Wolff-Dieter (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
6:3 4:6 11:9
 
 
 
 
106
Wagner W.
 
 
 
 
17280853
Mokrzycki, Bartosz (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)16   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
302
Lehnen M.
 
 
17052954
Lehnen, Markus (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)9   
  
6:3 6:4
 
 
 
107
Lehnen M.
 
 
 
 
17652530
Schmey, Martin (TC Gottenheim e.V.)18   
6:3 6:1
 
 
 
 
  
204
Lehnen M.
 
 
 
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)19   
 
6:4 6:3
  
 
 
108
Stroetgen P. [7]
 
  
 
17050839
[7]
Stroetgen, Peter (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)8   
6:1 6:1
   
 
     
501
Gogonea M. [2]
17001891
[5]
Jäger, Christoph (Freiburger Tennis-Club e.V.)7   
    
6:3 6:3
 
109
Jäger C. [5]
   
 
17401155
Pfefferle, Jochen (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)15   
6:1 6:2
 
  
 
  
205
Jäger C. [5]
  
 
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)23   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
110
Balle M.
 
 
 
 
16901448
Balle, Michael (TC Lörrach)9   
6:3 6:1
 
 
 
 
   
303
Jäger C. [5]
 
 
17551552
Blanek, Wojciech (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)15   
  
6:0 6:0
 
 
 
111
Singer R.
 
 
 
 
17351319
Singer, Reiner (Tennisclub Schriesheim e.V.)9   
6:2 6:3
 
 
 
 
  
206
Singer R.
 
 
 
17281237
Voss, Dennis (Freiburger Tennis-Club e.V.)18   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
112
Voss D.
 
 
 
 
17101610
[3]
Jörger, Götz (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)7   
ohne Spiel
  
 
 
    
402
Gogonea M. [2]
 
17402639
[6]
Kern, Stephan (Tennisclub Mengen e.V.)7   
   
6:2 6:1
 
 
113
Kern S. [6]
  
 
 
16853369
Grüninger, Ralf (TC Denzlingen e.V.)21   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
207
Kern S. [6]
 
 
 
16802346
Kunz, Christopher (TC Gundelfingen e.V.)9   
 
6:1 2:6 10:5
 
 
 
 
114
Kunz C.
 
 
 
 
16851837
Sum, Georg (Sport-Club Freiburg e.V.)12   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
304
Gogonea M. [2]
 
 
16851380
Sigmund, Roland (Tennis-Club Haagen e.V.)11   
  
6:1 6:3
  
 
115
Sigmund R.
 
 
  
17551964
Graser, Stefan (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)19   
6:3 6:3
 
 
  
  
208
Gogonea M. [2]
 
  
16853419
Schirmer, Bernd (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)13   
 
6:0 6:0
   
 
116
Gogonea M. [2]
 
   
17402529
[2]
Gogonea, Marius (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)5   
6:0 6:0
    
       
Herren 40 Spielplan für 24.03.2017 - 26.03.2017
Fr., 24. März 2017: 0 von 15 Spielen offen Sa., 25. März 2017: 0 von 12 Spielen offen
So., 26. März 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 24.03.2017 - 26.03.2017
Fr., 24. März 2017: 0 von 51 Spielen offen Sa., 25. März 2017: 0 von 125 Spielen offen
So., 26. März 2017: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]