AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
3. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg
TC Offenburg 30.09.2018 - 30.09.2018
Wir bewegen Baden
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-offenburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Herren 50 50+
16er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Damen 50 50+
16er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 30.09.2018
Spielen offen: Sonntag, 30. September 2018
3. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg
TC Offenburg (Spielen offen: Sonntag, 30. September 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Herren 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(TC 1948 Viernheim)
10:00
Herren 6:3 5:7 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
10:00
Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:00
Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(Sportclub Önsbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
10:00
Herren 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
10:00
Damen 50 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Rammersweier e.V.)(Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)
10:00
Herren 50 6:1 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 106(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
10:00
Herren 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Ettlingen e.V.)(TC Goldscheuer e.V.)
11:00
Damen 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
11:00
Damen 7:6 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Denzlingen e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
11:30
Damen 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisverein Kenzingen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
11:30
Damen 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Zell 2005 e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
11:30
Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
11:30
Damen 4:6 7:5 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Offenburg e.V.)
11:30
Damen 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
11:30
Herren 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 113(Sportclub Önsbach e.V.)(Tennisclub Mösbach e.V.)
12:30
Herren 50 6:0 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
12:30
Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Blau Weiß Oberweier)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:30
Herren 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(Tennisgesellschaft Rheinau e.V)
13:00
Herren 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Rosengarten Willstätt e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
13:00
Damen 50 4:6 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisclub Forchheim e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:00
Herren 1:6 6:4 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC 1948 Viernheim)
13:00
Herren 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(TC Goldscheuer e.V.)
13:00
Herren 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 118(Sportclub Önsbach e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
14:00
Herren 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Ettlingen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:00
Herren 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Offenburg e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
14:00
Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC 74 Hochdorf e.V.)
14:30
Damen 2:6 5:4 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 103(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Denzlingen e.V.)
14:30
Damen 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisverein Kenzingen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:30
Damen 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Zell 2005 e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
14:30
Herren 50 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
15:30
Damen 6:0 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisverein Kenzingen e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
15:30
Damen 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Offenburg e.V.)
15:30
Herren 6:4 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Blau Weiß Oberweier)(Tennisclub Mösbach e.V.)
15:30
Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Rosengarten Willstätt e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
16:00
Herren 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Offenburg e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
16:00
Damen 50 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Rammersweier e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
16:00
Damen 50 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Forchheim e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
So., 30. September 2018: 0 von 42 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]