AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 26.01.2019 - 26.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Herren 50 50+
32er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle AK) offen
32er KO 39,- EUR 23.01.2019 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 26.01.2019
Spielen offen: Samstag, 26. Januar 2019
8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. (Spielen offen: Samstag, 26. Januar 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Oberweier 1 Herren 50 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisverein Stegen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
09:00
Oberweier 2 Herren 50 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 115(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
09:00
Oberweier 3 Herren 30/40 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Zell 2005 e.V.)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
09:00
Oberweier 4 Herren 30/40 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
09:00
Zell 1 Damen (alle AK) ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
09:00
Zell 2 Herren 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC BW Baden-Baden e.V.)
09:00
Zell 3 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(Turnverein 08 e.V. Willstätt)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:00
Oberweier 1 Herren 30/40 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 119(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
12:00
Oberweier 3 Herren 30/40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 117(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
12:00
Oberweier 4 Herren 30/40 6:7 6:2 10:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(Ski-Club Karlsruhe e.V.)(TC RW Tuttlingen)
12:00
Zell 1 Herren 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(Turnverein 08 e.V. Willstätt)(TC BW Baden-Baden e.V.)
12:00
Zell 2 Herren 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(TA SV Böblingen)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
12:00
Zell 3 Damen (alle AK) 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Zell 2005 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Kippenheim 2 Herren 30/40 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 120(TC Weitmar 09)(TC Munzingen e.V.)
13:00
Kippenheim 3 Herren 50 6:0 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 108(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
13:00
Kippenheim 4 Herren 50 7:5 4:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Breisach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
13:00
Kippenheim 5 Herren 50 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(SV Solvay Freiburg e.V.)(TC Münchweier e.V.)
13:00
Oberweier 1 Herren 30/40 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Hohberg e.V.)(TC Bad Wildbad)
13:00
Oberweier 2 Herren 50 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
13:00
Oberweier 3 Herren 30/40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 121(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
13:00
Oberweier 4 Herren 30/40 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(Sportverein Oberschopfheim e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
13:00
Zell 1 Herren 6:3 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Zell 2 Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Rheinfelden e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:30
Kippenheim 3 Herren 50 4:6 7:5 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Haslach e.V.)(Tennisclub Bühlertal e.V.)
14:30
Kippenheim 4 Herren 50 3:6 6:2 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:30
Kippenheim 5 Herren 30/40 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 122(TC GW Möhringen)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
14:30
Oberweier 3 Herren 30/40 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Haslach e.V.)
14:30
Oberweier 4 Herren 30/40 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 113(Ski-Club Karlsruhe e.V.)(Sportverein Oberschopfheim e.V.)
14:30
Zell 1 Damen (alle AK) 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
14:30
Zell 2 Damen (alle AK) 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Zell 2005 e.V.)(Tennis-Club Hauingen e.V.)
16:00
Kippenheim 2 Herren 30/40 4:6 6:3 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
16:00
Kippenheim 3 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Münchweier e.V.)
16:00
Kippenheim 4 Herren 50 7:5 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 113(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Breisach e.V.)
16:00
Kippenheim 5 Herren 50 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Blau Weiß Oberweier)(SV Solvay Freiburg e.V.)
16:00
Oberweier 3 Herren 30/40 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Bad Wildbad)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
16:00
Zell 3 Damen (alle AK) 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Zell 2005 e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
17:00
Kippenheim 1 Herren 30/40 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Weitmar 09)(TC Oberharmersbach e.V.)
17:00
Kippenheim 2 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(SV Solvay Freiburg e.V.)(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)
17:00
Kippenheim 3 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 109(Turn- u. Sportverein Jöhlingen e.V.)(Tennisclub Bühlertal e.V.)
17:00
Kippenheim 4 Herren 30/40 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Munzingen e.V.)(TC GW Möhringen)
17:00
Kippenheim 5 Herren 30/40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Wittelbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
17:00
Oberweier 2 Herren 30/40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Haslach e.V.)(Sportverein Oberschopfheim e.V.)
17:00
Oberweier 4 Herren 30/40 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC RW Tuttlingen)
17:00
Zell 1 Damen (alle AK) 3:6 6:1 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
17:00
Zell 3 Herren 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Rheinfelden e.V.)(TC Oberharmersbach e.V.)
18:30
Kippenheim 1 Herren 50 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 110(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Haslach e.V.)
18:30
Kippenheim 2 Herren 50 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Blau Weiß Oberweier)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
18:30
Kippenheim 3 Herren 30/40 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
18:30
Oberweier 4 Herren 30/40 7:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
18:30
Zell 1 Damen (alle AK) 3:6 6:2 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennis-Club Hauingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
18:30
Zell 2 Damen (alle AK) 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Zell 2005 e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
Sa., 26. Januar 2019: 0 von 55 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]