AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 03.11.2018 - 03.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 40 40+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 03.11.2018
Spielen offen: Samstag, 03. November 2018
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. (Spielen offen: Samstag, 03. November 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)(TC Munzingen e.V.)
09:00
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Rebland e.V. Langmatt)
09:00
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 118(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Bühl e.V.)
09:00
Oberweier Platz 4 Herren 50/60 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 120(TC Munzingen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
09:00
Zell Platz 1 Herren 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
09:00
Zell Platz 2 Herren 6:4 2:6 11:9
Hauptfeld Finale Spiel 106(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
09:00
Zell Platz 3 Herren 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(TC Diersburg e.V.)
11:00
Kippenheim Platz 2 Herren 40 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 101(Ski-Club Karlsruhe e.V.)(Sportclub Önsbach e.V.)
11:00
Kippenheim Platz 3 Herren 40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Birkenfeld)(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
11:00
Kippenheim Platz 4 Herren 40 7:6 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(TV Buchschlag)
11:00
Kippenheim Platz 5 Herren 40 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(1.Tennisclub Neulingen e.V.)(TC Renchen e.V.)
11:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 122(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
11:00
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 124(TC Blau Weiß Oberweier)(TC Blau Weiß Oberweier)
11:00
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 2:3 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 123(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
11:00
Oberweier Platz 4 Herren 50/60 2:6 6:3 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
11:00
Zell Platz 1 Herren 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
11:00
Zell Platz 2 Herren 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Oberharmersbach e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
11:00
Zell Platz 3 Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Diersburg e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
13:00
Kippenheim Platz 2 Damen 30/40/50 4:6 6:3 10:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC BW Baden-Baden e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:00
Kippenheim Platz 4 Herren 40 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
13:00
Kippenheim Platz 5 Herren 40 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 116(1.Tennisclub Neulingen e.V.)(TC Haslach e.V.)
13:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:2 4:6 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Rebland e.V. Langmatt)(TC Bühl e.V.)
13:00
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Munzingen e.V.)
13:00
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 121(Fussballverein Sulz e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
13:00
Oberweier Platz 4 Herren 50/60 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Munzingen e.V.)
13:00
Zell Platz 1 Herren 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC RW Spaichingen)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
13:00
Zell Platz 2 Herren 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
13:00
Zell Platz 3 Herren 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:00
Kippenheim Platz 2 Herren 40 6:7 6:1 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
14:00
Kippenheim Platz 3 Herren 40 6:4 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Birkenfeld)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
14:00
Kippenheim Platz 4 Damen 30/40/50 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
14:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:00
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:0 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 119(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Münchingen)
14:00
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 7:6 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 117(Tennisverein Stegen e.V.)(TG Rosenfeld)
14:00
Oberweier Platz 4 Herren 50/60 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 115(TA TV Belsen)(TC Haslach e.V.)
14:00
Zell Platz 1 Damen 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Renchen e.V.)(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)
14:00
Zell Platz 2 Herren 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Wolfach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
15:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Blau Weiß Oberweier)
15:00
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:2 3:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)
15:00
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 5:3 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
15:00
Zell Platz 2 Herren 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
15:30
Kippenheim Platz 2 Herren 40 6:1 4:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 111(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(Sportclub Önsbach e.V.)
15:30
Kippenheim Platz 3 Herren 40 6:2 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
15:30
Kippenheim Platz 4 Herren 40 6:1 4:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Renchen e.V.)
15:30
Zell Platz 1 Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Renchen e.V.)
16:00
Kippenheim Platz 5 Herren 40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Sigmaringen)(TV Buchschlag)
16:00
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Blau Weiß Oberweier)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
16:00
Zell Platz 3 Damen 6:2 1:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Renchen e.V.)(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)
16:30
Oberweier Platz 2 Herren 50/60 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(Fussballverein Sulz e.V.)(TC Münchingen)
16:30
Oberweier Platz 3 Herren 50/60 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Haslach e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
17:00
Kippenheim Platz 1 Damen 30/40/50 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennis-Club Lahr e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
17:00
Kippenheim Platz 2 Herren 40 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Haslach e.V.)(TC GW Möhringen)
17:00
Kippenheim Platz 3 Herren 40 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Wittelbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
17:00
Kippenheim Platz 4 Damen 30/40/50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
17:00
Kippenheim Platz 5 Damen 30/40/50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisclub Meißenheim e.V.)(TC BW Baden-Baden e.V.)
17:00
Zell Platz 1 Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
17:30
Oberweier Platz 1 Herren 50/60 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(Sport-Club Freiburg e.V.)(TG Rosenfeld)
18:00
Zell Platz 3 Damen 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
18:30
Kippenheim Platz 1 Herren 40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(TC Sigmaringen)
18:30
Kippenheim Platz 3 Herren 40 6:3 3:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
18:30
Kippenheim Platz 5 Herren 40 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC GW Möhringen)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
18:30
Zell Platz 1 Damen 7:6 1:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)(TC RW Spaichingen)
18:30
Zell Platz 2 Damen 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Renchen e.V.)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
Sa., 03. November 2018: 0 von 68 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]