AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 12.08.2018
Spielen offen: Sonntag, 12. August 2018
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 (Spielen offen: Sonntag, 12. August 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Zell Herren 60 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
09:30
Zell Herren 30/40 Nebenrunde 7:6 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
09:30
Zell Herren 60 6:2 3:6 10:8
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Haslach e.V.)
09:30
Zell Herren 50 Nebenrunde 6:2 7:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
09:30
Zell Herren 30/40 Nebenrunde 3:6 6:2 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
09:30
Zell Herren 50 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Schutterwald e.V.)
11:00
Zell Damen 6:2 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Binzen 1981 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
11:00
Zell Herren 60 Nebenrunde 6:2 4:4 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Schutterwald e.V.)(Tennisverein Wasser e.V.)
11:00
Zell Herren 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Sportclub Önsbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
11:00
Zell Damen 6:7 7:5 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
11:00
Zell Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
12:30
Zell Platz 1 Damen Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Renchen e.V.)(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
12:30
Zell Herren 30/40 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Oberharmersbach e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
12:30
Zell Platz 4 Damen Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(Tennisclub Offenburg e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
12:30
Zell Herren 30/40 6:1 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Tennisclub Wolfach e.V.)(TC Oppenau e.V.)
14:00
Zell Herren 60 6:4 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
14:00
Zell Herren 50 Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202(TC Schutterwald e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
14:00
Zell Herren 50 Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 201(Tennisclub Wittelbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
14:00
Zell Herren 60 3:6 6:3 10:4
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(TC Haslach e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
14:00
Zell Herren 30/40 Nebenrunde 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
15:30
Zell Damen 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Binzen 1981 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:30
Zell Damen 6:4 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 402(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
15:30
Zell Herren 50 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Schutterwald e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
15:30
Zell Herren 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Sportclub Önsbach e.V.)
17:00
Zell Herren Nebenrunde 6:2 5:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 301(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Goldscheuer e.V.)
17:00
Zell Herren Nebenrunde 6:3 6:1
Hauptfeld Platz 3 Spiel 302(Tennis-Club Nußbach e.V.)(TC Renchen e.V.)
17:00
Zell Platz 3 Damen Nebenrunde 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Renchen e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
17:00
Zell Herren 30/40 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 501(Tennisclub Wolfach e.V.)(TC Oberharmersbach e.V.)
Do., 09. August 2018: 0 von 12 Spielen offen Fr., 10. August 2018: 0 von 20 Spielen offen
Sa., 11. August 2018: 0 von 37 Spielen offen So., 12. August 2018: 0 von 28 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]