AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 04.11.2018 - 04.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
16er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-1 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Herren 40/50-2 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40/50 40+
32er KO 39,- EUR 01.11.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 04.11.2018
Spielen offen: Sonntag, 04. November 2018
6. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. (Spielen offen: Sonntag, 04. November 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Heitersheim Platz 1 Herren 40/50-2 3:6 4:3 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )
09:00
Heitersheim Platz 2 Herren 40/50-2 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V. )
09:00
Heitersheim Platz 3 Herren 40/50-2 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 113(Tennis-Club Haagen e.V.)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
09:00
Umkirch Platz 1 Damen 40/50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Umkirch Platz 2 Damen 40/50 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennis-Club Hauingen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
09:00
Umkirch Platz 3 Damen 40/50 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Kollnau-Gutach e.V.)(Tennis-Club Hauingen e.V.)
10:30
Heitersheim Platz 1 Herren 40/50-2 2:6 6:1 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(TC Bühl e.V.)
10:30
Heitersheim Platz 2 Herren/Herren 30 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
10:30
Umkirch Platz 1 Damen 40/50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Umkirch Platz 2 Damen 40/50 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
10:30
Umkirch Platz 3 Damen 40/50 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:00
Heitersheim Platz 1 Herren 40/50-2 4:6 6:3 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
12:00
Heitersheim Platz 2 Herren 40/50-2 7:6 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(SV Schopfheim 1912 e.V. )(Tennis-Club Haagen e.V.)
12:00
Heitersheim Platz 3 Herren 40/50-2 6:4 4:6 10:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Denzlingen e.V.)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
12:00
Umkirch Platz 1 Herren 40/50-1 4:6 6:3 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
12:00
Umkirch Platz 2 Damen 40/50 6:0 3:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Gundelfingen e.V. )(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:00
Umkirch Platz 3 Damen 40/50 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennis-Club Hauingen e.V.)(Tennis-Club Hauingen e.V.)
13:00
Hugstetten Platz 1 Herren 40/50-1 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101(Sport-Club Freiburg e.V.)(TC Cleebronn)
13:00
Hugstetten Platz 3 Herren 40/50-1 2:6 6:4 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
13:00
Hugstetten Platz 4 Herren 40/50-1 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(BTC Grün-Gold 1904)(TC Blau Weiß Oberweier)
13:30
Heitersheim Platz 3 Herren 40/50-2 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
13:30
Umkirch Platz 2 Damen 40/50 5:5 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
14:30
Hugstetten Platz 1 Herren 40/50-1 6:2 6:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennis-Club Haagen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
14:30
Hugstetten Platz 2 Herren 40/50-1 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
14:30
Hugstetten Platz 3 Herren 40/50-1 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TF Münstertal)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Hugstetten Platz 4 Damen 40/50 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
15:00
Heitersheim Platz 1 Herren 40/50-2 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisclub Steinen e.V.)(TC Denzlingen e.V.)
15:00
Heitersheim Platz 2 Herren/Herren 30 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Munzingen e.V.)
15:00
Heitersheim Platz 3 Herren/Herren 30 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 104(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
15:00
Hugstetten Platz 5 Damen 40/50 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:00
Hugstetten Platz 1 Herren 40/50-1 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 109(TC Maulburg e.V.)(TC Cleebronn)
16:00
Hugstetten Platz 2 Herren 40/50-1 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 113(BTC Grün-Gold 1904)(Tennisclub Mengen e.V.)
16:00
Hugstetten Platz 3 Herren 40/50-1 6:4 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennis-Club Hauingen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
16:00
Hugstetten Platz 4 Herren 40/50-1 4:6 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 115(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )(Tennisverein Stegen e.V.)
16:30
Heitersheim Platz 1 Herren 40/50-2 2:6 7:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
16:30
Heitersheim Platz 2 Herren/Herren 30 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Munzingen e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
16:30
Heitersheim Platz 3 Herren 40/50-2 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Tennisclub Steinen e.V.)
17:30
Hugstetten Platz 1 Herren 40/50-1 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 114(Tennisverein Stegen e.V.)(TF Münstertal)
17:30
Hugstetten Platz 2 Herren 40/50-1 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennis-Club Haagen e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
17:30
Hugstetten Platz 3 Herren 40/50-1 3:6 6:3 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
So., 04. November 2018: 0 von 44 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]