AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 08.12.2018 - 08.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 30+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-1 50+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 50-2 50+
32er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Damen 40/50 40+
64er KO 39,- EUR 05.12.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 08.12.2018
Spielen offen: Samstag, 08. Dezember 2018
7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. (Spielen offen: Samstag, 08. Dezember 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
08:30
Kippenheim 1 Herren 50-1 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
08:30
Kippenheim 2 Herren 60 7:6 3:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Iffezheim e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
08:30
Kippenheim 3 Herren 50-1 7:5 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 119(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)(Tennisclub Bühlertal e.V.)
08:30
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 123(Tennisverein Stegen e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
08:30
Kippenheim 5 Herren 50-1 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 121(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
08:30
Oberweier 1 Herren 50-2 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Kollnau-Gutach e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
08:30
Oberweier 2 Herren 50-2 2:6 7:5 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TC Gundelfingen e.V.)
08:30
Oberweier 3 Damen 40/50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
08:30
Oberweier 4 Herren 50-2 1:6 6:3 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
08:30
Zell 1 Herren 30/40 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Birkenfeld)(TC Munzingen e.V.)
08:30
Zell 2 Herren 30/40 6:0 5:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 109(Turnverein 08 e.V. Willstätt)(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
08:30
Zell 3 Herren 30/40 7:5 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(TC Weitmar 09)
11:00
Kippenheim 1 Herren 50-1 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
11:00
Kippenheim 2 Herren 60 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Bühl e.V.)
11:00
Kippenheim 3 Herren 60 3:6 7:5 10:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Iffezheim e.V.)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
11:00
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:0 2:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Wittelbach e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
11:00
Kippenheim 5 Herren 30/40 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
11:00
Oberweier 4 Herren 50-2 6:2 4:6 10:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
11:00
Zell 1 Herren 30/40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 119(TC Tennispark Badenweiler e.V.)(TC Munzingen e.V.)
11:00
Zell 2 Herren 30/40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 121(Turnverein 08 e.V. Willstätt)(Tennisclub Haltingen e.V.)
11:00
Zell 3 Herren 30/40 6:2 6:7 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
12:30
Kippenheim 2 Herren 50-1 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Bühlertal e.V.)
12:30
Kippenheim 3 Herren 50-1 6:2 4:3 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisverein Stegen e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
12:30
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
12:30
Oberweier 1 Herren 50-2 7:5 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Blau Weiß Oberweier )(TC Blau Weiß Oberweier )
12:30
Oberweier 2 Herren 50-2 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Gundelfingen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
12:30
Oberweier 3 Damen 40/50 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
12:30
Oberweier 4 Herren 50-2 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Wittelbach e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
12:30
Zell 1 Herren 30/40 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
12:30
Zell 2 Herren 30/40 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Weitmar 09)(TV Friesenheim)
12:30
Zell 3 Herren 30/40 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
14:00
Kippenheim 2 Herren 50-1 3:6 7:6 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 124(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Munzingen e.V.)
14:00
Kippenheim 3 Herren 50-1 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 126(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
14:00
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:3 4:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 125(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
14:00
Oberweier 1 Damen 40/50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Gundelfingen e.V. )(TC Gundelfingen e.V. )
14:00
Oberweier 2 Damen 40/50 1:6 6:2 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Lahr e.V.)(TC Rammersweier e.V.)
14:00
Oberweier 3 Damen 40/50 7:6 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
14:00
Oberweier 4 Damen 40/50 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Gundelfingen e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
14:00
Zell 1 Herren 30/40 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 120(TC Haslach e.V.)(Tennis-Club Altenheim e.V.)
14:00
Zell 2 Herren 30/40 7:6 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
14:00
Zell 3 Herren 30/40 6:3 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Birkenfeld)(TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.)
15:30
Kippenheim 3 Herren 60 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
15:30
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Munzingen e.V.)
15:30
Kippenheim 5 Herren 50-1 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Haslach e.V.)(Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)
15:30
Oberweier 2 Herren 50-2 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Blau Weiß Oberweier )(TC Munzingen e.V.)
15:30
Oberweier 3 Herren 50-2 6:3 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 109(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
15:30
Oberweier 4 Damen 40/50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Gundelfingen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:30
Zell 1 Herren 30/40 2:6 6:4 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
15:30
Zell 2 Herren 30/40 ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC GW Möhringen)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
15:30
Zell 3 Herren 30/40 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Hohberg e.V.)(TC Haslach e.V.)
17:00
Kippenheim 1 Herren 60 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
17:00
Kippenheim 2 Herren 50-1 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)
17:00
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennisverein Stegen e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
17:00
Kippenheim 5 Herren 50-1 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Ettenheim e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
17:00
Oberweier 1 Herren 50-2 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Munzingen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
17:00
Oberweier 2 Damen 40/50 5:7 6:3 10:0
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)(TC Gundelfingen e.V.)
17:00
Oberweier 3 Damen 40/50 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(TuS Ottenheim 1920 e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
17:00
Zell 1 Herren 30/40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Haslach e.V.)(TV Friesenheim)
17:00
Zell 2 Damen 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(Tennisverein Kenzingen e.V.)
18:30
Kippenheim 1 Herren 50-1 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 120(Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V.)(TC RW Tuttlingen)
18:30
Kippenheim 2 Herren 50-1 6:1 4:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
18:30
Kippenheim 3 Herren 50-1 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Munzingen e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
18:30
Kippenheim 4 Herren 60 7:6 2:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennis-Club Lahr e.V.)(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
18:30
Kippenheim 5 Herren 60 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 106(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
18:30
Oberweier 1 Damen 40/50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 110(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
18:30
Oberweier 2 Damen 40/50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 116(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
18:30
Oberweier 3 Damen 40/50 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Lahr e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
18:30
Oberweier 4 Damen 40/50 6:2 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Rammersweier e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
18:30
Zell 1 Herren 30/40 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC GW Möhringen)(Tennis-Club Altenheim e.V.)
20:00
Kippenheim 1 Herren 50-1 7:5 4:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 122(Tennisverein Stegen e.V.)(TC Haslach e.V.)
20:00
Kippenheim 2 Herren 50-1 7:6 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 115(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)(TC Ettenheim e.V.)
20:00
Kippenheim 3 Herren 50-1 3:6 6:1 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 114(TC Fohlenweide e.V. Rastatt)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
20:00
Kippenheim 4 Herren 50-1 6:3 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Haslach e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
20:00
Kippenheim 5 Herren 50-1 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Munzingen e.V.)(TC RW Tuttlingen)
20:00
Oberweier 3 Damen 40/50 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 109(TuS Ottenheim 1920 e.V.)(TC Rammersweier e.V.)
20:00
Oberweier 4 Damen 40/50 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Urloffen e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
20:00
Zell 1 Damen 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Rot-Weiss Achern e.V.)(TC Bad Bellingen e.V.)
20:00
Zell 2 Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC Schutterwald e.V.)
20:00
Zell 3 Herren 30/40 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Haslach e.V.)
Sa., 08. Dezember 2018: 0 von 85 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]