AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 23.09.2018
Spielen offen: Sonntag, 23. September 2018
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. (Spielen offen: Sonntag, 23. September 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:30
Ringsheim 1 Herren 30 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Wolfach e.V.)(TC Bischweier e.V.)
09:30
Ringsheim 2 Herren 30 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(Tennisverein Kenzingen e.V.)(Tennis-Club Gemmingen e.V.)
09:30
Ringsheim 3 Herren 30 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC 80 Rust e.V.)(FC Schweitenkirchen)
09:30
Ringsheim 5 Damen (alle Altersklassen) 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
10:00
Ettenheim 1 Herren 60 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Ettenheim e.V.)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
10:00
Ettenheim 3 Herren 60 6:4 5:7 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Horb)
10:00
Ettenheim 4 Herren 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 117(TC Ettenheim e.V.)(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)
10:00
Rust 1 Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
10:00
Rust 2 Herren 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC 1948 Viernheim)(TC Oberharmersbach e.V.)
10:00
Rust 3 Herren 6:0 5:7 10:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
10:00
Rust 4 Herren 7:6 0:6 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)(TC Blau Weiß Oberweier )
10:30
Ringsheim 1 Damen (alle Altersklassen) 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 110(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)
11:00
Ettenheim 1 Herren 2:6 7:5 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 119(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)(TC Staudinger Gesamtschule eV)
11:00
Ringsheim 2 Damen (alle Altersklassen) 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
11:00
Ringsheim 3 Damen (alle Altersklassen) 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Zell 2005 e.V.)(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
11:00
Ringsheim 4 Damen (alle Altersklassen) 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Zell 2005 e.V.)(Tennisclub Umkirch e.V.)
11:00
Ringsheim 5 Damen (alle Altersklassen) 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 105(Tennisverein Kenzingen e.V.)(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
11:00
Rust 1 Herren 50 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Teningen e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
11:30
Ettenheim 2 Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 113(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)(TC Dettingen)
11:30
Ettenheim 3 Herren 6:3 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 115(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)(Tennisclub Weilersbach e.V.)
11:30
Ettenheim 4 Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 121(TC Opfingen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
11:30
Rust 2 Herren 50 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 101(TC Blau Weiß Oberweier)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
11:30
Rust 3 Herren 50 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )(TC Renchen e.V.)
11:30
Rust 4 Herren 50 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 104(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )(TC Blau Weiß Oberweier)
12:00
Ringsheim 1 Damen (alle Altersklassen) 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
12:30
Ettenheim 1 Herren 30 4:6 6:1 10:4
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Haslach e.V.)(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
12:30
Ringsheim 2 Herren 30 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 114(FC Schweitenkirchen)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
12:30
Ringsheim 3 Herren 30 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 110(Tennis-Club Gemmingen e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
12:30
Ringsheim 4 Herren 30 6:4 2:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 108(TC Bischweier e.V.)(TC Bischweier e.V.)
12:30
Ringsheim 5 Herren 30 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
13:00
Ettenheim 2 Herren 60 6:1 4:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Ettenheim e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
13:00
Ettenheim 3 Herren 60 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
13:00
Ettenheim 4 Herren 60 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Horb)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
13:00
Rust 2 Herren 30 6:3 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 112(Tennisverein Kenzingen e.V.)(TC 80 Rust e.V.)
13:00
Rust 4 Herren 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 120(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
14:00
Ettenheim 1 Herren ohne Spiel
Hauptfeld Finale Spiel 107(TC Staudinger Gesamtschule eV)(TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.)
14:00
Ringsheim 2 Herren 30 6:0 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub Wolfach e.V.)(TC Bräunlingen e.V.)
14:00
Ringsheim 3 Damen (alle Altersklassen) 6:0 3:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Zell 2005 e.V.)(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)
14:00
Ringsheim 4 Damen (alle Altersklassen) 6:4 2:6 10:1
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Zell 2005 e.V.)(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
14:00
Ringsheim 5 Damen (alle Altersklassen) 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 111(Tennisverein Kenzingen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:00
Rust 1 Herren 7:5 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 103(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)
14:30
Ettenheim 2 Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(Sportverein Eisenbach 1920 e.V)(TC Mundingen e.V.)
14:30
Ettenheim 3 Herren 6:2 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Weilersbach e.V.)
14:30
Ettenheim 4 Herren 50 3:6 1:2 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 110(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
14:30
Rust 2 Herren 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC 1948 Viernheim)(TC Ettenheim e.V.)
14:30
Rust 3 Herren 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 116(TC Oberharmersbach e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
14:30
Rust 4 Herren 6:3 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 111(TC Blau Weiß Oberweier )(TC Opfingen e.V.)
15:00
Ringsheim 1 Herren 30 6:2 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 107(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
15:00
Ringsheim 2 Damen (alle Altersklassen) 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 106(PTSV Jahn Freiburg e.V.)(Tennisclub Umkirch e.V.)
15:30
Ringsheim 3 Herren 50 6:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 107(Tennisclub Teningen e.V.)(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )
15:30
Ringsheim 4 Damen (alle Altersklassen) 2:6 6:2 10:6
Hauptfeld Finale Spiel 101(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
15:30
Ringsheim 5 Herren 50 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 108(Tennisclub Meißenheim e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
15:30
Rust 1 Herren 50 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 109(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Renchen e.V.)
16:00
Rust 3 Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 101(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
16:00
Rust 4 Herren 50 2:4 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 106(TC Seewald)(TC Blau Weiß Oberweier)
16:30
Ringsheim 1 Herren 30 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 103(Tennisclub Steinach e.V.)(TC Bräunlingen e.V.)
16:30
Ringsheim 2 Herren 30 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Haslach e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
17:30
Ringsheim 3 Herren 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Gundelfingen e.V. )(TC Gundelfingen e.V.)
So., 23. September 2018: 0 von 63 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]