AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 40 Spielplan für 14.05.2016
Spielen offen: Samstag, 14. Mai 2016
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM (Spielen offen: Samstag, 14. Mai 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
09:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 4 Herren 40 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1719(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)(TC Haslach e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 5 Herren 40 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1820(TC Blau Weiß Oberweier )(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 2 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 3 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 4 Herren 40 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Opfingen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(Tennisclub Lörrach e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
12:00
Mahlberg Platz 5 Herren 40 7:6 6:2
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(TC Mundingen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
13:30
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:30
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
15:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 2:6 6:2 10:5
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 5 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1720(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)(Tennisverein Stegen e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 4 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 5 Herren 40 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Mahlberg Platz 3 Herren 40 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(TC Blau Weiß Oberweier )(TC Haslach e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 1 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 2 Herren 40 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Lörrach e.V.)(TC Opfingen e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 7:5 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2324(TC Ettenheim e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
17:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 7:6 2:6 10:8
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2122(TC Mundingen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 23 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 17 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 3 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]