AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|800
50er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
|A-6
20er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
32er KO 35 06.03.2017 18:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
30er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 06.03.2017 18:00
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 06.03.2017 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 12.03.2017
Spielen offen: Sonntag, 12. März 2017
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III (Spielen offen: Sonntag, 12. März 2017)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Heitersheim 1 Herren A Nebenrunde 6:3 3:6 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
10:00
Heitersheim 2 Herren A Nebenrunde 6:1 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
10:00
Heitersheim 3 Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde 6:4 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)(Tennisclub Möggingen e.V.)
10:00
Heitersheim 4 Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Tennispark Badenweiler)
10:00
Müllheim 3 Herren C (LK 15 bis 23) 6:2 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Gottenheim e.V.)
10:00
Müllheim 4 Herren C (LK 15 bis 23) 4:6 6:3 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
10:30
Müllheim 1 Herren A 7:6 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 501(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Müllheim 2 Herren A 2:6 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 502(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
11:30
Heitersheim 1 Damen A Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC BW Donaueschingen)
11:30
Heitersheim 2 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
11:30
Heitersheim 3 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:3 7:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
11:30
Heitersheim 4 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TV Kenzingen)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
11:30
Müllheim 3 Herren B (LK 8 bis 14) 6:0 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(Tennis-Club Lahr e.V.)(Tennisclub Mengen e.V.)
11:30
Müllheim 4 Herren B (LK 8 bis 14) 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
12:00
Müllheim 1 Damen A 6:1 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(SSC Karlsruhe)(TC Doggenburg)
12:00
Müllheim 2 Damen A 6:1 4:6 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
13:00
Heitersheim 1 Herren A Nebenrunde 3:6 6:2 10:7
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub Mengen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:00
Heitersheim 2 Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde 6:2 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
13:00
Müllheim 1 Herren A 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 601(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Müllheim 2 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(SV Schopfheim 1912 e.V.)(TC Denzlingen e.V.)
13:00
Müllheim 3 Damen C (LK 15 bis 23) 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennisclub March e.V.)(TC Hartheim e.V.)
13:00
Müllheim 4 Herren C (LK 15 bis 23) 7:6 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Heitersheim 1 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 3:6 6:1 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
14:30
Heitersheim 2 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde 6:2 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 401(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TV Kenzingen)
14:30
Müllheim 1 Damen A 6:0 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 501(SSC Karlsruhe)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:30
Müllheim 2 Damen A Nebenrunde 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 401(1. TC Klein-Krotzenburg)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Müllheim 4 Herren B (LK 8 bis 14) 7:5 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 501(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Tennis-Club Lahr e.V.)
16:00
Müllheim 1 Damen C (LK 15 bis 23) 6:4 2:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub March e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V.)
Fr., 10. März 2017: 0 von 65 Spielen offen Sa., 11. März 2017: 0 von 87 Spielen offen
So., 12. März 2017: 0 von 28 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]