AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
TC Dietenbachpark 26.08.2018 - 26.08.2018
So., 26.08.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
Dietenbachpark|Platz 1 Dietenbachpark|Platz 2 Dietenbachpark|Platz 3 Dietenbachpark|Platz 4 Eintracht|Platz 1 Eintracht|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
08:30
Herren 30
Finale (112)
Fehrenbach Manuel-Kern Markus
6:2 7:5
08:30
Herren 40 / 50
Finale (111)
Schmey Martin-Blanek Wojciech
6:3 6:0
08:30
Herren 30
Finale (107)
Müller Christoph-Kossen Matthias
6:1 7:6
08:30
Herren 30
Finale (113)
Offerhaus Anthony-Koch Harald
6:2 6:1
08:30
Herren
Finale (1031)
Wien Jannik-Bluhm Magnus
6:4 6:4
2
3
09:00
Herren
Finale (1041)
Höfler Christian-Altmann Felix
6:2 6:1
3
4
09:30
Herren
Finale (1027)
Schultheiß Christoph-Schaub René
6:4 6:1
4
5
10:00
Herren 40 / 50
Finale (112)
Usinger Viktor-Mokrzycki Bartosz
6:4 6:2
10:00
Herren 30
Finale (108)
Adams Fabian-Lai Matthias
6:4 2:6 10:8
10:00
Herren 30
Finale (106)
Fehr Fabian-Rösch Oliver
3:6 6:4 10:3
10:00
Herren 30
Finale (104)
Müller Felix-Wiedemann Timo
6:3 6:4
5
6
6
7
11:00
Herren 30
Finale (102)
Hagen Julian-Fehrenbach Manuel
6:6 Aufgabe
11:00
Herren
Finale (1025)
Jovicic Aleksandar-Grünenwald Sven
6:2 6:2
11:00
Herren
Finale (1042)
Menzel Nils-Tontsch Felix
6:3 1:6 10:5
7
8
11:30
Herren 40 / 50
Finale (115)
Sexauer Arno-Burg Mike
ohne Spiel
11:30
Herren 30
Finale (101)
Offerhaus Anthony-Kern Markus
6:0 6:0
11:30
Herren 30
Finale (103)
Koch Harald-Gröll Sebastian
6:2 2:6 10:6
8
Dietenbachpark|Platz 1 Dietenbachpark|Platz 2 Dietenbachpark|Platz 3 Dietenbachpark|Platz 4 Eintracht|Platz 1 Eintracht|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
12:00
Herren
Finale (1006)
Schultheiß Christoph-Wimmer Martin
6:3 6:4
9
10
12:30
Herren 30
Finale (119)
Stoll Philipp-Müller Christoph
3:6 6:1 10:6
12:30
Herren
Finale (1030)
Schirmer Leo-Tönsing Daniel
6:1 6:4
10
11
13:00
Herren 40 / 50
Finale (101)
Blanek Wojciech-Mokrzycki Bartosz
6:7 6:2 10:8
13:00
Herren 40 / 50
Finale (105)
Pantel Eric-Kinsky Jan
6:2 6:3
13:00
Herren 30
Finale (117)
Huber Andreas-Kossen Matthias
6:1 6:3
11
12
13:30
Herren 30
Finale (120)
Moser Alexander-Lai Matthias
6:4 6:2
13:30
Herren
Finale (1026)
Rimele Markus-Bickel Fabian
6:0 6:1
12
13
14:00
Herren 30
Finale (116)
Müller Felix-Rösch Oliver
6:1 6:3
14:00
Herren 40 / 50
Finale (103)
Usinger Viktor-Doroschenko Dimitri
7:5 6:1
14:00
Herren
Finale (1018)
Altmann Felix-Metzger Michael
6:2 6:1
13
14
14:30
Herren 30
Finale (115)
Schirmer Bernd-Gröll Sebastian
6:4 6:2
14
15
15:00
Herren 30
Finale (118)
Adams Fabian-Fehr Fabian
6:1 2:6 10:8
15:00
Herren
Finale (1014)
Blanek Dominik-Lainer Luis
3:6 6:3 11:9
15:00
Herren
Finale (1028)
Düsselberg Valerian-Gerber Philipp
6:4 6:2
15
16
15:30
Herren 30
Finale (109)
Stoll Philipp-Krebs Konstantin
6:7 6:3 10:3
15:30
Herren 30
Finale (111)
Loew Thomas-Boll Alexander
6:2 3:6 10:2
16
Dietenbachpark|Platz 1 Dietenbachpark|Platz 2 Dietenbachpark|Platz 3 Dietenbachpark|Platz 4 Eintracht|Platz 1 Eintracht|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:00
Herren 30
Finale (114)
Hagen Julian-Wiedemann Timo
6:0 6:0
16:00
Herren
Finale (1002)
Hafkemeyer Philipp-Jovicic Aleksandar
6:3 6:3
17
18
16:30
Herren 40 / 50
Finale (104)
Richter Patrick-Sexauer Arno
6:1 7:5
16:30
Herren
Finale (1011)
Birth Dominic-Hanser Benjamin
7:5 6:2
18
19
17:00
Herren 40 / 50
Finale (114)
Pantel Eric-Doroschenko Dimitri
6:2 6:3
17:00
Herren 30
Finale (105)
Huber Andreas-Schirmer Bernd
1:6 6:3 11:9
19
20
17:30
Herren
Finale (1039)
Holz Rico-Metzger Michael
6:0 6:0
20
21
18:00
Herren 30
Finale (110)
Moser Alexander-Boll Alexander
6:0 6:1
18:00
Herren 30
Finale (121)
Loew Thomas-Krebs Konstantin
6:3 6:0
18:00
Herren
Finale (1005)
Bickel Fabian-Gerber Philipp
6:2 3:6 10:3
21
So., 26.08.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
Eintracht|Platz 3 Eintracht|Platz 4 Eintracht|Platz 5 Eintracht|Platz 6 Gottenheim|Platz 1 Gottenheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
08:30
Herren
Finale (1009)
Tönsing Daniel-Capobianco Timo
6:2 6:1
08:30
Herren
Finale (1035)
Pohn Lukas-Blanek Dominik
6:1 6:0
08:30
Herren
Finale (1021)
Tontsch Felix-Menzel Jan
6:0 6:0
08:30
Herren
Finale (1019)
Krodngam Kittichai-Menzel Nils
6:2 7:5
08:30
Herren 40 / 50
Finale (118)
Fischer Michael-Oehlgaß Thorsten
6:3 6:0
2
3
09:00
Herren 40 / 50
Finale (117)
Sexauer Arno-Imm Rainer
6:3 6:4
3
4
4
5
10:00
Herren
Finale (1007)
Düsselberg Valerian-Schirmer Leo
6:3 6:4
10:00
Herren
Finale (1003)
Rimele Markus-Müller Marvin
6:3 3:6 10:8
10:00
Herren
Finale (1015)
Rajaonarivelo Eric-Lainer Nico
6:4 4:6 10:5
10:00
Herren
Finale (1037)
Lainer Luis-Neumaier Nico
ohne Spiel
10:00
Herren 40 / 50
Finale (120)
Hein Michael-Huber Günter
6:0 6:1
10:00
Damen 30 / 40 / 50
Finale (104)
Okfen-Budde Claudia-Stabbauer Sabine
6:2 6:1
5
6
6
7
7
8
11:30
Herren
Finale (1032)
Capobianco Timo-Hanser Benjamin
6:3 2:6 10:5
11:30
Herren
Finale (1022)
Suter Christian-Menzel Jan
6:2 6:1
11:30
Herren
Finale (1008)
Neumaier Marcel-Wien Jannik
6:3 6:3
11:30
Herren
Finale (1012)
Pohn Lukas-De Waal Steffen
6:0 6:1
11:30
Damen 30 / 40 / 50
Finale (106)
Perino Anja-Drews Annina
6:0 6:2
11:30
Herren 40 / 50
Finale (107)
Welte Martin-Oehlgaß Thorsten
6:0 6:3
8
Eintracht|Platz 3 Eintracht|Platz 4 Eintracht|Platz 5 Eintracht|Platz 6 Gottenheim|Platz 1 Gottenheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
9
10
10
11
13:00
Herren
Finale (1040)
Krodngam Kittichai-Nadler Maximilian
6:4 6:4
13:00
Herren
Finale (1010)
Kossmann Kevin-Bluhm Magnus
6:3 7:6
13:00
Herren
Finale (1023)
Hafkemeyer Philipp-Hanser Marvin
6:4 6:3
13:00
Herren
Finale (1020)
Höfler Christian-Pranzas Jonas
6:1 6:1
13:00
Damen 30 / 40 / 50
Finale (102)
Scherr Rita-Schur Elke
6:3 6:4
13:00
Herren 40 / 50
Finale (109)
Fischer Michael-Hein Michael
6:3 6:4
11
12
12
13
14:00
Herren
Finale (1034)
Löffler Liam-Birth Dominic
6:2 6:2
14:00
Herren
Finale (1036)
Rajaonarivelo Eric-Berg Lennart
6:3 6:0
14:00
Damen 30 / 40 / 50
Finale (101)
Perino Anja-Scherr Rita
6:2 6:3
13
14
14:30
Herren
Finale (1004)
Grünenwald Sven-Schaub René
6:1 6:3
14:30
Herren
Finale (1024)
Link Michael-Müller Marvin
6:0 6:1
14:30
Herren 40 / 50
Finale (110)
Wasmuth Dietmar-Huber Günter
6:4 6:1
14
15
15:00
Herren
Finale (1016)
Holz Rico-Lainer Luis
6:3 6:3
15
16
15:30
Herren
Finale (1038)
Riebsamen Levin-Lainer Nico
6:4 7:6
15:30
Damen 30 / 40 / 50
Finale (107)
Okfen-Budde Claudia-Schur Elke
6:2 6:3
16
Eintracht|Platz 3 Eintracht|Platz 4 Eintracht|Platz 5 Eintracht|Platz 6 Gottenheim|Platz 1 Gottenheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
16:00
Herren
Finale (1029)
Neumaier Marcel-Wimmer Martin
6:2 7:5
16:00
Herren 40 / 50
Finale (102)
Schmey Martin-Thoma Daniel
6:0 6:2
17
18
16:30
Herren
Finale (1043)
Suter Christian-Pranzas Jonas
3:6 6:4 10:8
16:30
Damen 30 / 40 / 50
Finale (105)
Scherr Rita-Grüneberg Ines
ohne Spiel
18
19
17:00
Herren
Finale (1013)
Löffler Liam-Berg Lennart
6:1 7:6
17:00
Herren
Finale (1033)
De Waal Steffen-Kossmann Kevin
5:1 Aufgabe
19
20
17:30
Herren
Finale (1001)
Hanser Marvin-Link Michael
6:1 6:2
20
21
18:00
Herren
Finale (1017)
Riebsamen Levin-Nadler Maximilian
6:1 6:1
21
So., 26.08.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
Gottenheim|Platz 3 Spiel 1
1
Herren 40 / 50
Finale (106)
Sexauer Arno-Stelzer Michael
ohne Spiel
1
2
2
3
09:00
Herren 40 / 50
Finale (116)
Welte Martin-Kinsky Jan
6:1 6:4
3
4
4
5
5
6
10:30
Herren 40 / 50
Finale (119)
Schneider Ralf-Wasmuth Dietmar
6:1 6:3
6
7
7
8
8
Gottenheim|Platz 3 Spiel 1
9
9
10
12:30
Herren 40 / 50
Finale (113)
Thoma Daniel-Richter Patrick
7:5 1:6 10:1
10
11
11
12
12
13
14:00
Herren 40 / 50
Finale (108)
Imm Rainer-Schneider Ralf
ohne Spiel
13
14
14
15
15
16
15:30
Damen 30 / 40 / 50
Finale (103)
Drews Annina-Stabbauer Sabine
6:1 6:0
16
Gottenheim|Platz 3 Spiel 1
17
17
18
18
19
19
20
20
21
21
So., 26.08.2018 (91 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]