AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93 Spiele) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5 Mahlberg|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 60
Q 1 (102)
Tscholl Wilhelm-Müller Rainer
6:2 6:1
09:00
Herren 60
Q 2 (507)
Rival Karl-Heinz-Blazkow Bernhard
6:2 6:1
09:00
Herren 60
Q 3 (911)
Thoma Adelbert-Göpper Uwe
3:6 6:0 10:0
09:00
Herren 60
Q 4 (1314)
Schlozer Willi-Zehner Fritz
6:1 6:0
09:00
Herren 60
Q 5 (1718)
Keck Reinhard-Bender Burkhard
6:1 6:2
1
2
2
3
10:30
Herren 40
Q 1 (104)
Lauinger Stefan-Walter Kai
6:2 6:2
10:30
Herren 40
Q 1 (203)
Müller Frank-Kreutz Stefan
6:2 6:4
10:30
Herren 40
Q 2 (507)
Weschle Stefan-Balle Michael
6:1 6:3
10:30
Herren 40
Q 2 (608)
Elschner Torsten-Schmidt Jens
7:5 6:1
10:30
Herren 40
Q 3 (911)
Karl Sven-Sauer Florian
7:6 6:3
10:30
Herren 60
Q 1 (304)
Arold Rainer-Heimburger Bernd
7:6 7:5
3
4
12:00
Herren-A
Q 1 (104)
Magdincev Lazar-Ross Daniel
6:1 6:0
12:00
Herren-A
Q 2 (507)
Sexauer Adrian-Ebner Tobias
6:0 6:1
12:00
Herren-A
Q 3 (911)
Martinovski Ilija-Böhringer Christian
6:0 6:1
12:00
Herren-A
Q 4 (1315)
Loukas Raphael-Scheffler Pascal
6:0 6:0
12:00
Herren 60
Viertelfinale (102)
Thoma Adelbert-Zehner Fritz
6:0 6:3
12:00
Herren 55
Q 1 (103)
Rothmann Hansjörg-Kuder Erhard
6:4 6:2
4
5
13:30
Herren 60
Viertelfinale (101)
Tscholl Wilhelm-Keck Reinhard
6:0 6:0
13:30
Herren 60
Viertelfinale (103)
Göpper Uwe-Hotz Armin
6:2 6:2
13:30
Herren 60
Viertelfinale (104)
Rival Karl-Heinz-Schlozer Willi
6:1 0:6 10:8
13:30
Herren 40
Viertelfinale (101)
Weschle Stefan-Demmler Michael
6:3 6:1
13:30
Herren 40
Viertelfinale (102)
Spranz Peter-Lauinger Stefan
3:6 3:4 Aufgabe
13:30
Herren 55
Q 3 (910)
Schäfer Ralph-van der Vliet Hans
2:6 6:2 11:9
5
6
15:00
Herren 40
Viertelfinale (103)
Janson Harald-Karl Sven
6:1 6:1
15:00
Herren 40
Viertelfinale (104)
Greschik Christian-Hug Thomas
4:6 6:0 10:2
15:00
Herren-A
Viertelfinale (101)
Magdincev Lazar-Demmler Joshua
6:1 6:0
15:00
Herren-A
Viertelfinale (102)
Loukas Raphael-Dreher Tobias
6:3 6:0
15:00
Herren-A
Viertelfinale (103)
Martinovski Ilija-Becker Lukas
6:0 6:1
15:00
Herren 50
Q 1 (102)
Wrobel André-Kurz Manfred
6:0 6:1
6
7
16:30
Herren-A
Viertelfinale (104)
Sexauer Adrian-Heber Martin
6:0 6:1
16:30
Herren 55
Viertelfinale (101)
Rothmann Hansjörg-Kleinlogel Frank
6:0 6:1
16:30
Herren 55
Viertelfinale (102)
van der Vliet Hans-Weber Hubertus
6:2 6:1
16:30
Herren 55
Viertelfinale (103)
Schäfer Ralph-Reiß Herbert
6:2 6:1
16:30
Herren 55
Viertelfinale (104)
Dautel Rolf-Kuder Erhard
4:6 6:4 10:8
7
8
18:00
Herren 50
Viertelfinale (101)
Wrobel André-Rößler Frank
6:2 6:3
18:00
Herren 50
Viertelfinale (102)
Winkler Torsten-Ahandin Noel
7:6 6:1
18:00
Herren 50
Viertelfinale (103)
Frosch Frantisek-Schuckelt Ralf
7:5 1:0 Aufgabe
18:00
Herren 50
Viertelfinale (104)
Karman Christophe-Allgaier Uwe
6:1 6:3
8
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93 Spiele) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Mahlberg|Platz 2 Mahlberg|Platz 3 Mahlberg|Platz 4 Mahlberg|Platz 5 Ettenheim|Platz 1 Ettenheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren-B
Q 1 (102)
Hörsch Erik-Suhm David
ohne Spiel
09:00
Herren-B
Q 1 (304)
Ortmann Martin-Rodicio Luis
6:0 6:1
1
2
09:00
Herren 40
Q 6 (2124)
Spranz Peter-Hoppstädter Patrick
6:3 6:2
2
3
10:30
Herren 60
Q 2 (608)
Bowe Waldemar-Decker Axel
6:1 6:2
10:30
Herren 60
Q 3 (1012)
Wilcke Jürgen-Schönbeck Hans Ullrich
ohne Spiel
10:30
Herren 60
Q 4 (1516)
Krüger-Sperling Detlef-Giselbrecht Günther
ohne Spiel
10:30
Herren 60
Q 5 (1920)
Hotz Armin-Maertens Manfred
7:5 1:0 Aufgabe
10:30
Herren 40
Q 3 (1012)
Stölker Erik-Hecht Ralf
6:1 6:3
10:30
Herren 40
Q 4 (1316)
Hug Thomas-Bohmüller Frank
6:0 6:7 10:8
3
4
12:00
Herren 55
Q 1 (204)
Schmidt Volker-Sartory Berthold
6:4 4:6 10:7
12:00
Herren 55
Q 2 (506)
Dautel Rolf-Weber Hubertus
6:0 6:1
12:00
Herren 55
Q 2 (708)
Schneider Thilo-Saffar Rainer
6:4 6:3
12:00
Herren 40
Q 5 (1920)
Schwarz Günter-Baumgarten Andreas
6:3 7:5
12:00
Herren 40
Q 6 (2123)
Spranz Peter-Beck Matthias
2:0 Aufgabe
4
5
13:30
Herren 55
Q 3 (1112)
Späth Bertram-Woitassek Peter
6:2 6:1
13:30
Herren 55
Q 4 (1316)
Kleinlogel Frank-Liehr Norbert
6:3 3:0 Aufgabe
13:30
Herren 55
Q 4 (1415)
Reiß Herbert-Kärn Ulrich
6:2 6:2
13:30
Herren 50
Q 1 (304)
Winkler Torsten-Himmelsbach Hubert
6:0 6:0
13:30
Herren-B
Viertelfinale (101)
Schaub Rene-Göhringer Felix
5:7 6:2 10:3
13:30
Herren-B
Viertelfinale (102)
Skorek Sebastian-Ortmann Martin
6:3 2:6 10:0
5
6
15:00
Herren 50
Q 2 (507)
Rößler Frank-Lüftner Charly
6:1 6:2
15:00
Herren 50
Q 2 (608)
Frosch Frantisek-Karman Christophe
6:2 6:3
15:00
Herren 50
Q 3 (911)
Schuckelt Ralf-Ahandin Noel
6:2 6:4
15:00
Herren 50
Q 3 (1012)
Fehrenbach Michael-Allgaier Uwe
7:6 7:5
15:00
Herren 40 Nebenrunde
Viertelfinale (101)
Elschner Torsten-Walter Kai
6:3 6:3
15:00
Herren 40 Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Hoppstädter Patrick-Keil Thorsten
7:5 6:1
6
7
7
8
8
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93 Spiele) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Ettenheim|Platz 3 Ettenheim|Platz 4 Münchweier|Platz 1 Münchweier|Platz 2 Münchweier|Platz 3 Münchweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren-B
Q 2 (506)
Schaub Rene-Rößler Sebastian
6:2 6:0
09:00
Herren-B
Q 2 (708)
Böhnisch Axel-Schneckenberger Philipp
6:1 6:1
09:00
Herren-B
Q 3 (910)
Göhringer Felix-Menzel André
4:6 6:3 11:9
09:00
Herren-B
Q 3 (1112)
Kinzel Marc-Tränkle Simon
6:2 6:0
09:00
Herren-B
Q 4 (1316)
Hafkemeyer Philipp-Ehret Elia
6:1 6:1
09:00
Herren-B
Q 4 (1415)
Gall Dirk-Bonomo Marcello
7:5 6:1
1
2
2
3
10:30
Herren 40
Q 4 (1415)
Keil Thorsten-Meyer Oliver
6:2 6:1
10:30
Herren 40
Q 5 (1718)
Greschik Christian-Janson Harald
6:4 1:6 11:9
10:30
Herren-B
Q 5 (1719)
Skorek Sebastian-Kopp Rainer
6:3 6:1
10:30
Herren-B
Q 5 (1820)
Veit Tobias-Van Onna Marcel
ohne Spiel
10:30
Herren-B
Q 6 (2123)
Zeiser Robin-Kopp Lukas
ohne Spiel
10:30
Herren-B
Q 6 (2224)
Deckler Andreas-Schillinger Frank
6:3 4:6 10:6
3
4
12:00
Herren 40
Q 6 (2224)
Demmler Michael-Hoppstädter Patrick
6:3 6:3
12:00
Herren-A
Q 1 (203)
Dreher Tobias-Schmitz-Elsen Jan
6:0 6:3
12:00
Herren-A
Q 2 (608)
Demmler Joshua-Schillinger Fabian
6:2 6:4
12:00
Herren-A
Q 3 (1012)
Heber Martin-Wiedemann Timo
6:2 6:2
12:00
Herren-A
Q 4 (1416)
Becker Lukas-Schoefer Alexander
6:3 6:2
4
5
13:30
Herren-B
Viertelfinale (103)
Hafkemeyer Philipp-Böhnisch Axel
6:0 6:0
13:30
Herren-B
Viertelfinale (104)
Zeiser Robin-Menzel André
6:3 6:2
13:30
Herren-B Nebenrunde
Viertelfinale (101)
Hörsch Erik-Kopp Rainer
6:4 7:5
13:30
Herren-B Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Ehret Elia-Kinzel Marc
7:5 6:3
13:30
Herren-B Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Deckler Andreas-Veit Tobias
6:3 6:4
13:30
Herren-B Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Gall Dirk-Schillinger Frank
7:6 6:3
5
6
15:00
Herren 40 Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Balle Michael-Schwarz Günter
7:6 7:6
15:00
Herren 40 Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Sauer Florian-Stölker Erik
6:1 6:1
15:00
Herren-A Nebenrunde
Viertelfinale (101)
Ebner Tobias-Schmitz-Elsen Jan
6:1 6:1
15:00
Herren-A Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Schillinger Fabian-Böhringer Christian
6:3 6:3
15:00
Herren-A Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Wiedemann Timo-Scheffler Pascal
ohne Spiel
15:00
Herren-A Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Ross Daniel-Schoefer Alexander
6:1 6:2
6
7
7
8
8
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93 Spiele) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]