AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Sa., 14.05.2016 (111 Spiele) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5 Mahlberg|Platz 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 60
Q 1 (103)
Tscholl Wilhelm-Arold Rainer
6:0 6:0
09:00
Herren 60
Q 1 (204)
Müller Rainer-Heimburger Bernd
6:4 6:1
09:00
Herren 50
Q 1 (103)
Wrobel André-Himmelsbach Hubert
6:1 6:1
09:00
Herren 50
Q 1 (204)
Winkler Torsten-Kurz Manfred
6:2 6:1
09:00
Herren 60
Q 2 (708)
Bowe Waldemar-Blazkow Bernhard
6:4 5:7 11:9
09:00
Herren 40
Q 3 (910)
Sauer Florian-Hecht Ralf
6:1 6:0
1
2
10:30
Herren 60
Q 2 (506)
Rival Karl-Heinz-Decker Axel
6:1 6:2
10:30
Herren 40
Q 1 (102)
Walter Kai-Müller Frank
6:1 6:1
10:30
Herren 40
Q 1 (304)
Lauinger Stefan-Kreutz Stefan
6:1 6:0
10:30
Herren 40
Q 2 (506)
Weschle Stefan-Schmidt Jens
6:0 6:1
10:30
Herren 40
Q 2 (708)
Balle Michael-Elschner Torsten
6:2 6:2
10:30
Herren 40
Q 4 (1314)
Hug Thomas-Keil Thorsten
6:4 6:1
2
3
12:00
Herren-A
Q 1 (102)
Magdincev Lazar-Dreher Tobias
6:0 6:3
12:00
Herren-A
Q 1 (304)
Schmitz-Elsen Jan-Ross Daniel
5:4 Aufgabe
12:00
Herren-A
Q 2 (506)
Sexauer Adrian-Demmler Joshua
6:2 6:4
12:00
Herren-A
Q 2 (708)
Ebner Tobias-Schillinger Fabian
6:4 7:5
12:00
Herren 50
Q 1 (104)
Winkler Torsten-Wrobel André
6:2 6:2
12:00
Herren-A
Q 4 (1314)
Loukas Raphael-Schoefer Alexander
6:1 6:2
3
4
13:30
Herren-A
Q 3 (910)
Martinovski Ilija-Wiedemann Timo
6:0 6:1
13:30
Herren-A
Q 3 (1112)
Heber Martin-Böhringer Christian
6:1 6:2
13:30
Herren 60
Q 1 (104)
Tscholl Wilhelm-Heimburger Bernd
6:0 6:1
13:30
Herren 60
Q 1 (203)
Müller Rainer-Arold Rainer
6:3 6:2
13:30
Herren 50
Q 1 (203)
Kurz Manfred-Himmelsbach Hubert
3:6 6:1 10:8
13:30
Herren 40
Q 3 (912)
Sauer Florian-Stölker Erik
6:1 6:1
4
5
15:00
Herren 60
Q 2 (508)
Rival Karl-Heinz-Bowe Waldemar
6:0 6:0
15:00
Herren 60
Q 2 (607)
Blazkow Bernhard-Decker Axel
6:3 6:3
15:00
Herren 40
Q 1 (103)
Walter Kai-Kreutz Stefan
6:1 6:0
15:00
Herren 40
Q 1 (204)
Lauinger Stefan-Müller Frank
6:0 6:0
15:00
Herren 40
Q 4 (1315)
Hug Thomas-Meyer Oliver
6:0 6:0
5
6
16:30
Herren 40
Q 2 (508)
Weschle Stefan-Elschner Torsten
6:1 6:1
16:30
Herren 40
Q 2 (607)
Balle Michael-Schmidt Jens
6:2 6:2
16:30
Herren-A
Q 1 (103)
Magdincev Lazar-Schmitz-Elsen Jan
6:0 6:1
16:30
Herren-A
Q 1 (204)
Dreher Tobias-Ross Daniel
ohne Spiel
16:30
Herren 40
Q 6 (2324)
Hoppstädter Patrick-Beck Matthias
7:5 Aufgabe
16:30
Herren-A
Q 4 (1316)
Loukas Raphael-Becker Lukas
6:0 6:0
6
7
17:30
Herren 40
Q 6 (2122)
Demmler Michael-Spranz Peter
7:6 2:6 10:8
7
8
18:00
Herren-A
Q 2 (508)
Sexauer Adrian-Schillinger Fabian
6:1 6:0
18:00
Herren-A
Q 2 (607)
Demmler Joshua-Ebner Tobias
6:2 6:0
18:00
Herren-A
Q 3 (912)
Martinovski Ilija-Heber Martin
6:0 6:1
18:00
Herren-A
Q 3 (1011)
Wiedemann Timo-Böhringer Christian
6:0 6:2
8
Sa., 14.05.2016 (111 Spiele) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Mahlberg|Platz 2 Mahlberg|Platz 3 Mahlberg|Platz 4 Mahlberg|Platz 5 Ettenheim|Platz 1 Ettenheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Q 3 (1112)
Karl Sven-Stölker Erik
6:1 6:3
09:00
Herren 50
Q 3 (910)
Ahandin Noel-Fehrenbach Michael
6:1 6:0
09:00
Herren 50
Q 3 (1112)
Schuckelt Ralf-Allgaier Uwe
6:1 1:6 10:2
09:00
Herren 55
Q 4 (1314)
Reiß Herbert-Liehr Norbert
6:2 6:3
09:00
Herren-B
Q 1 (103)
Ortmann Martin-Hörsch Erik
7:5 7:6
09:00
Herren-B
Q 1 (204)
Rodicio Luis-Suhm David
6:1 6:0
1
2
10:30
Herren 40
Q 4 (1516)
Bohmüller Frank-Meyer Oliver
6:0 6:1
10:30
Herren 55
Q 4 (1516)
Kleinlogel Frank-Kärn Ulrich
7:6 6:2
10:30
Herren 40
Q 5 (1719)
Janson Harald-Schwarz Günter
6:2 6:0
10:30
Herren 40
Q 5 (1820)
Greschik Christian-Baumgarten Andreas
6:2 6:0
10:30
Herren 55
Q 3 (911)
Schäfer Ralph-Späth Bertram
6:3 6:1
10:30
Herren 55
Q 3 (1012)
Woitassek Peter-van der Vliet Hans
6:3 3:6 10:5
2
3
12:00
Herren-A
Q 4 (1516)
Becker Lukas-Scheffler Pascal
6:2 6:2
12:00
Herren 60
Q 5 (1719)
Keck Reinhard-Hotz Armin
4:6 6:3 10:4
12:00
Herren 60
Q 5 (1820)
Bender Burkhard-Maertens Manfred
6:0 6:1
12:00
Herren 40
Q 6 (2223)
Demmler Michael-Beck Matthias
7:6 6:2
12:00
Herren 50
Q 2 (506)
Rößler Frank-Frosch Frantisek
2:6 7:5 10:6
12:00
Herren 50
Q 2 (708)
Karman Christophe-Lüftner Charly
6:2 6:0
3
4
13:30
Herren 40
Q 3 (1011)
Karl Sven-Hecht Ralf
6:1 6:1
13:30
Herren 50
Q 3 (912)
Allgaier Uwe-Ahandin Noel
6:3 1:6 10:3
13:30
Herren 50
Q 3 (1011)
Schuckelt Ralf-Fehrenbach Michael
6:0 6:1
13:30
Herren-B
Q 1 (104)
Hörsch Erik-Rodicio Luis
4:6 7:6 19:17
13:30
Herren-B
Q 1 (203)
Ortmann Martin-Suhm David
6:1 6:0
4
5
15:00
Herren 40
Q 4 (1416)
Keil Thorsten-Bohmüller Frank
2:6 6:2 10:5
15:00
Herren 55
Q 4 (1315)
Liehr Norbert-Kärn Ulrich
6:0 6:2
15:00
Herren 55
Q 4 (1416)
Reiß Herbert-Kleinlogel Frank
6:7 6:3 12:10
15:00
Herren 40
Q 5 (1720)
Janson Harald-Baumgarten Andreas
6:1 6:0
15:00
Herren 55
Q 3 (912)
Schäfer Ralph-Woitassek Peter
6:2 6:2
15:00
Herren 55
Q 3 (1011)
van der Vliet Hans-Späth Bertram
7:6 7:6
5
6
16:30
Herren-A
Q 4 (1415)
Scheffler Pascal-Schoefer Alexander
6:3 6:3
16:30
Herren 40
Q 5 (1819)
Greschik Christian-Schwarz Günter
6:0 6:3
16:30
Herren 60
Q 5 (1720)
Keck Reinhard-Maertens Manfred
6:0 6:0
16:30
Herren 60
Q 5 (1819)
Hotz Armin-Bender Burkhard
6:4 6:3
16:30
Herren 50
Q 2 (508)
Karman Christophe-Rößler Frank
6:4 6:3
16:30
Herren 50
Q 2 (607)
Frosch Frantisek-Lüftner Charly
6:2 6:0
6
7
7
8
8
Sa., 14.05.2016 (111 Spiele) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
Ettenheim|Platz 3 Ettenheim|Platz 4 Münchweier|Platz 1 Münchweier|Platz 2 Münchweier|Platz 3 Münchweier|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren-B
Q 6 (2122)
Schillinger Frank-Kopp Lukas
ohne Spiel
09:00
Herren-B
Q 6 (2324)
Zeiser Robin-Deckler Andreas
6:3 6:4
09:00
Herren-B
Q 2 (507)
Böhnisch Axel-Schaub Rene
4:6 6:2 11:9
09:00
Herren-B
Q 2 (608)
Schneckenberger Philipp-Rößler Sebastian
6:2 6:1
09:00
Herren-B
Q 4 (1314)
Hafkemeyer Philipp-Bonomo Marcello
6:0 6:1
09:00
Herren-B
Q 4 (1516)
Ehret Elia-Gall Dirk
6:2 6:1
1
2
10:30
Herren 55
Q 1 (102)
Rothmann Hansjörg-Schmidt Volker
6:1 6:1
10:30
Herren 55
Q 1 (304)
Kuder Erhard-Sartory Berthold
6:1 6:0
10:30
Herren 60
Q 4 (1315)
Zehner Fritz-Giselbrecht Günther
1:0 Aufgabe
10:30
Herren 60
Q 4 (1416)
Schlozer Willi-Krüger-Sperling Detlef
6:2 6:1
10:30
Herren 60
Q 3 (910)
Göpper Uwe-Wilcke Jürgen
6:0 6:0
10:30
Herren 60
Q 3 (1112)
Thoma Adelbert-Schönbeck Hans Ullrich
6:1 6:1
2
3
12:00
Herren-B
Q 6 (2124)
Deckler Andreas-Kopp Lukas
ohne Spiel
12:00
Herren-B
Q 6 (2223)
Zeiser Robin-Schillinger Frank
6:2 6:1
12:00
Herren-B
Q 5 (1718)
Skorek Sebastian-Veit Tobias
6:1 6:3
12:00
Herren-B
Q 5 (1920)
Van Onna Marcel-Kopp Rainer
4:6 6:4 10:4
12:00
Herren-B
Q 3 (911)
Menzel André-Kinzel Marc
6:1 7:5
12:00
Herren-B
Q 3 (1012)
Göhringer Felix-Tränkle Simon
6:1 6:1
3
4
13:30
Herren 55
Q 2 (507)
Dautel Rolf-Saffar Rainer
6:0 6:0
13:30
Herren 55
Q 2 (608)
Weber Hubertus-Schneider Thilo
2:6 6:2 10:4
13:30
Herren-B
Q 2 (508)
Schaub Rene-Schneckenberger Philipp
7:5 6:3
13:30
Herren-B
Q 2 (607)
Böhnisch Axel-Rößler Sebastian
6:0 6:0
13:30
Herren-B
Q 4 (1315)
Hafkemeyer Philipp-Gall Dirk
6:0 7:5
13:30
Herren-B
Q 4 (1416)
Ehret Elia-Bonomo Marcello
6:3 6:2
4
5
15:00
Herren 55
Q 1 (104)
Rothmann Hansjörg-Sartory Berthold
6:3 6:2
15:00
Herren 55
Q 1 (203)
Kuder Erhard-Schmidt Volker
7:6 6:4
15:00
Herren 60
Q 4 (1316)
Zehner Fritz-Krüger-Sperling Detlef
6:0 6:3
15:00
Herren 60
Q 4 (1415)
Schlozer Willi-Giselbrecht Günther
ohne Spiel
15:00
Herren 60
Q 3 (912)
Göpper Uwe-Schönbeck Hans Ullrich
ohne Spiel
15:00
Herren 60
Q 3 (1011)
Thoma Adelbert-Wilcke Jürgen
2:6 7:5 10:4
5
6
16:30
Herren 55
Q 2 (508)
Dautel Rolf-Schneider Thilo
6:0 6:0
16:30
Herren 55
Q 2 (607)
Weber Hubertus-Saffar Rainer
6:4 6:2
16:30
Herren-B
Q 5 (1720)
Skorek Sebastian-Van Onna Marcel
6:1 6:1
16:30
Herren-B
Q 5 (1819)
Kopp Rainer-Veit Tobias
3:6 6:1 10:4
16:30
Herren-B
Q 3 (912)
Menzel André-Tränkle Simon
6:1 6:4
16:30
Herren-B
Q 3 (1011)
Göhringer Felix-Kinzel Marc
6:2 6:3
6
7
7
8
8
Sa., 14.05.2016 (111 Spiele) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]