AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 10.03.2017 - 12.03.2017
Fr., 10.03.2017 (65) Sa., 11.03.2017 (87) So., 12.03.2017 (28 Spiele) Turnierinfos
Müllheim 1 Müllheim 2 Müllheim 3 Müllheim 4 Heitersheim 1 Heitersheim 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (401)
Goltz Niclas-Schmey Martin
6:2 6:2
10:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (402)
Schmidt Patrick-Cahueau Jonathan
4:6 6:3 10:7
10:00
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (301)
Mall Maurice-Gassmann Jean-Luc
6:3 3:6 10:4
10:00
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (302)
Hug Niclas-Roth Jonathan
6:1 7:5
1
2
10:30
Herren A
Halbfinale (501)
Grabul Dimitar-Jank Klaus
7:6 6:4
10:30
Herren A
Halbfinale (502)
Gohres Dennis-Beck Fabian
2:6 6:4 6:4
2
3
11:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Halbfinale (401)
Trenkle Mark-Littner Sebastian
6:0 6:4
11:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Halbfinale (402)
Rutishauser Lukas-Gagel Fabian
6:0 6:1
11:30
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (302)
Hummel Lea-Nutz Yvonne
6:0 6:1
11:30
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schubert Florentine-Malsam Anna
6:1 6:0
3
4
12:00
Damen A
Halbfinale (401)
Linsenbolz Ellen-Junger Jacobea
6:1 6:4
12:00
Damen A
Halbfinale (402)
Saar Dorothea-Jekauc Maja
6:1 4:6 6:2
4
5
13:00
Herren A
Finale (601)
Grabul Dimitar-Gohres Dennis
6:1 6:3
13:00
Damen C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (302)
Sutter Frieda-Uekermann Heike
6:0 6:1
13:00
Damen C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (301)
Hausen Zoe-Knobel Amelie
6:0 6:2
13:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Finale (501)
Goltz Niclas-Schmidt Patrick
7:6 7:6
13:00
Herren A Nebenrunde
Finale (401)
Hug Niclas-Mall Maurice
3:6 6:2 10:7
13:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Finale (401)
Ortlieb Bendix-Meier Nico
6:2 7:6
5
6
14:30
Damen A
Finale (501)
Linsenbolz Ellen-Saar Dorothea
6:0 6:4
14:30
Damen A Nebenrunde
Finale (401)
Placzek Olivia-Hummel Lea
6:1 6:4
14:30
Herren B (LK 8 bis 14)
Finale (501)
Rutishauser Lukas-Trenkle Mark
7:5 6:2
14:30
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Finale (301)
Heering Anna-Schubert Florentine
3:6 6:1 10:5
14:30
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Finale (401)
Voss Dennis-Schneckenberger Philipp
6:2 6:3
6
7
16:00
Damen C (LK 15 bis 23)
Finale (401)
Hausen Zoe-Sutter Frieda
6:4 2:6 10:5
7
Fr., 10.03.2017 (65) Sa., 11.03.2017 (87) So., 12.03.2017 (28 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim 3 Heitersheim 4
1
10:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Meier Nico-Maret Florian
6:4 6:2
10:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Ortlieb Bendix-Cerff Niclas
6:1 6:4
1
2
2
3
11:30
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Voss Dennis-Graser Stefan
6:3 7:6
11:30
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Schneckenberger Philipp-Spagnuolo-Ullrich Domenico
6:2 6:3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
Fr., 10.03.2017 (65) Sa., 11.03.2017 (87) So., 12.03.2017 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Fr., 10.03.2017 (65) Sa., 11.03.2017 (87) So., 12.03.2017 (28 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]