AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Fr., 24.03.2017 (51) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Hugstetten 5 Muellheim 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 55
Halbfinale (401)
Heidegger Dietrich-Geppert Robert
6:4 7:5
09:00
Damen 50
Halbfinale (401)
Gröber Biljana-Gänswein Gisela
6:0 7:6
09:00
Damen 50
Halbfinale (402)
Fritz Astrid-Glißmann Claudia
6:2 6:0
09:00
Herren 70
Halbfinale (301)
Saurbier Rolf-Blum Manfred
6:1 6:0
09:00
Herren 70
Halbfinale (302)
Schreiber Ewald-Pfender Manfred
6:4 6:2
09:00
Damen 50 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schoen Ulrike-Brandt-Nedelev Barbara
6:4 6:3
1
2
10:30
Herren 55
Halbfinale (402)
Wallum Norbert-Ierasts Andris
6:1 6:4
10:30
Herren 65
Halbfinale (301)
Schlozer Willi-Weber Albrecht
6:2 3:0 Aufgabe
10:30
Herren 65
Halbfinale (302)
Rißmann Silvester-Wittenauer Ewald
6:1 6:0
10:30
Damen 30/40
Halbfinale (301)
Martin Nicola-Mankova Viktorya
6:0 6:0
10:30
Damen 30/40
Halbfinale (302)
Dünnebier Olga-Raffelhüschen Claudia
6:4 6:4
10:30
Herren 65 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Busse Christoph-Brandt Hans-Jürgen
6:3 6:1
2
3
12:00
Herren 40
Halbfinale (401)
Ziem Christopher-Lehnen Markus
6:3 6:2
12:00
Herren 40
Halbfinale (402)
Gogonea Marius-Jäger Christoph
6:2 6:1
12:00
Herren 50
Halbfinale (401)
Flaig Rainer-Bebic Iko
6:2 3:6 10:2
12:00
Herren 50
Halbfinale (402)
Hoppstädter Patrick-Lukowski Jörg
7:6 2:6 10:6
12:00
Herren 60
Halbfinale (402)
Göpper Uwe-Fisch Markus
6:3 3:6 10:5
12:00
Herren 50 Nebenrunde
Finale (301)
Maak Stephan-Rosenfelder Harald
2:6 6:2 10:5
3
4
13:30
Herren 30
Halbfinale (401)
Lindinger Stefan-Prögler Oswin
6:4 6:1
13:30
Herren 30
Halbfinale (402)
Wicker Tobias-Schaber Patrick
6:3 6:3
13:30
Damen 50
Finale (501)
Fritz Astrid-Gröber Biljana
6:2 6:1
13:30
Herren 55
Finale (501)
Heidegger Dietrich-Wallum Norbert
6:3 6:3
13:30
Herren 60
Halbfinale (401)
Rival Karl-Heinz-Keck Reinhard
6:3 6:3
13:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Pfefferle Jochen-Schmey Martin
7:5 6:2
4
5
15:00
Herren 40
Finale (501)
Gogonea Marius-Ziem Christopher
6:3 6:3
15:00
Herren 50
Finale (501)
Flaig Rainer-Hoppstädter Patrick
6:7 6:0 10:5
15:00
Damen 30/40
Finale (401)
Martin Nicola-Dünnebier Olga
6:1 Aufgabe
15:00
Herren 65
Finale (401)
Rißmann Silvester-Schlozer Willi
6:2 6:4
15:00
Herren 70
Finale (401)
Schreiber Ewald-Saurbier Rolf
6:4 0:6 10:8
15:00
Herren 65 Nebenrunde
Finale (201)
Busse Christoph-Griebel Jürgen
7:6 7:5
5
6
16:30
Herren 30
Finale (501)
Lindinger Stefan-Wicker Tobias
7:5 6:4
16:30
Herren 60
Finale (501)
Rival Karl-Heinz-Göpper Uwe
6:2 Aufgabe
16:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (401)
Herr Markus-Pfefferle Jochen
6:0 6:2
6
Fr., 24.03.2017 (51) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44 Spiele) Turnierinfos
Muellheim 2 Muellheim 3 Muellheim 4
1
09:00
Herren 70 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Lange Christian-Sutter Hans
6:0 6:1
09:00
Herren 70 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Krause Wolfgang-Leitner Manfred
0:2 Aufgabe
1
2
10:30
Herren 30 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Link Michael-Herbinger Michael
6:3 5:7 10:4
2
3
12:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Benz Julius-Disch Jürgen
6:0 6:7 10:6
3
4
13:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Herr Markus-Blanek Wojciech
6:4 6:2
13:30
Damen 50 Nebenrunde
Finale (301)
Schoen Ulrike-Schuhmacher Michele
7:5 6:4
13:30
Herren 70 Nebenrunde
Finale (201)
Lange Christian-Krause Wolfgang
6:4 7:6
4
5
15:00
Damen 30/40 Nebenrunde
Finale (201)
Scherer Angela-Wick Kirsten
6:4 6:1
15:00
Herren 60 Nebenrunde
Finale (301)
Muy Dieter-Benz Julius
7:6 Aufgabe
15:00
Herren 30 Nebenrunde
Finale (401)
Link Michael-Beckmann Maximilian
7:6 0:6 10:7
5
6
16:30
Herren 55 Nebenrunde
Finale (301)
Himmelsbach Hubert-Weis Franke
7:5 62
6
Fr., 24.03.2017 (51) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Fr., 24.03.2017 (51) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]