AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Fr., 24.03.2017 (51 Spiele) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44) Turnierinfos
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Heitersheim 1 Heitersheim 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
3
4
4
5
19:00
Herren 55
Runde 1 (110)
van der Vliet Hans-Stolz Helmut
6:2 6:1
5
6
6
7
21:00
Herren 55
Runde 1 (114)
Gerwig Markus-Biermann Andreas
6:7 7:5 10:4
21:00
Herren 55
Runde 1 (107)
Mees Kay-Weber Hubertus
6:3 6:1
21:00
Herren 55
Runde 1 (106)
Woitassek Peter-Schneider-Wilkes Rainer
6:1 7:6
21:00
Herren 60
Runde 1 (106)
Fey Robert-Glatz Georg
4:6 6:2 11:9
21:00
Herren 60
Runde 1 (107)
Matt Reiner-Kraus Konrad
6:2 6:3
21:00
Herren 60
Runde 1 (110)
Gräfer Gerd-Thoma Edgar
7:5 6:4
7
8
8
Fr., 24.03.2017 (51 Spiele) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44) Turnierinfos
Heitersheim 3 Heitersheim 4 Badenweiler 1 Badenweiler 2 Badenweiler 3 Zell 1
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
13:00
Herren 60
Runde 1 (114)
Kessler-Kangler Roland-Engler Horst
6:4 5:7 10:1
13:00
Herren 40
Runde 1 (110)
Balle Michael-Peters Philipp
6:3 6:1
13:00
Herren 60
Runde 1 (115)
Burger Hans-Peter-Muy Dieter
1:6 7:6 11:9
1
2
14:30
Herren 50
Runde 1 (109)
Lukowski Jörg-Gottardi Vito
6:3 6:1
14:30
Herren 50
Runde 1 (104)
Rotzinger Jürgen-Holzhäuser Alexander
ohne Spiel
14:30
Herren 40
Runde 1 (114)
Kunz Christopher-Sum Georg
6:0 6:1
2
3
16:00
Herren 50
Runde 1 (102)
Knabe Frank-Rosenfelder Harald
6:2 6:1
16:00
Herren 55
Runde 1 (111)
Pfister Otmar-Frank Hartmut
6:2 6:3
16:00
Herren 55
Runde 1 (113)
Ierasts Andris-Himmelsbach Hubert
6:0 6:4
3
4
17:30
Herren 55
Runde 1 (103)
Bachmeyer Peter-Griesbaum Uwe
6:3 6:2
17:30
Herren 50
Runde 1 (113)
Kaltenbach Thilo-Hanser Timo
6:0 6:1
17:30
Herren 40
Runde 1 (106)
Wagner Wolff-Dieter-Mokrzycki Bartosz
6:0 6:1
4
5
19:00
Herren 30
Runde 1 (106)
Littner Sebastian-Schoefer Alexander
6:4 6:4
19:00
Herren 40
Runde 1 (116)
Gogonea Marius-Schirmer Bernd
6:0 6:0
19:00
Herren 40
Runde 1 (107)
Lehnen Markus-Schmey Martin
6:3 6:1
19:00
Herren 30
Runde 1 (115)
Fehrenbach Manuel-Herbinger Michael
6:1 6:0
5
6
20:30
Herren 50
Runde 1 (108)
Bebic Iko-Hohlbaum Joachim
5:2 Aufgabe
20:30
Herren 40
Runde 1 (115)
Sigmund Roland-Graser Stefan
6:3 6:3
20:30
Herren 40
Runde 1 (112)
Voss Dennis-Jörger Götz
ohne Spiel
20:30
Herren 40
Runde 1 (108)
Stroetgen Peter-Thiel Holger
6:1 6:1
6
7
21:00
Herren 40
Runde 1 (109)
Jäger Christoph-Pfefferle Jochen
6:1 6:2
21:00
Herren 40
Runde 1 (104)
Kriebler Thomas-Costabell Dennis
6:2 6:2
7
8
21:30
Herren 50
Runde 1 (103)
Lindkamp Michael-Maak Stephan
6:2 4:6 13:11
21:30
Herren 50
Runde 1 (115)
Strasser Roland-Hoeijmans Kai
6:1 6:1
21:30
Herren 50
Runde 1 (110)
Rudolph Armin-Valentin Frank
ohne Spiel
21:30
Herren 40
Runde 1 (113)
Kern Stephan-Grüninger Ralf
ohne Spiel
8
Fr., 24.03.2017 (51 Spiele) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44) Turnierinfos
Zell 2 Zell 3 Nimburg 1 Nimburg 2 Nimburg 3 Nimburg 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
13:00
Herren 40
Runde 1 (105)
Greschik Christian-Herr Markus
6:3 6:2
13:00
Herren 60
Runde 1 (111)
Disch Jürgen-Kleine Andreas
ohne Spiel
1
2
14:30
Herren 55
Runde 1 (102)
Kock Axel-Kärn Ulrich
6:0 6:0
14:30
Herren 55
Runde 1 (115)
Röth Matthias-Trede Detlef
4:6 6:2 10:3
2
3
16:00
Herren 50
Runde 1 (114)
Hoppstädter Patrick-Cziumplik Andreas
6:1 6:1
16:00
Herren 30
Runde 1 (102)
Skorek Sebastian-Link Michael
3:6 7:5 10:6
3
4
17:30
Herren 30
Runde 1 (103)
Gmeiner Marc-Arbogast Stefan
4:6 6:4 10:4
17:30
Herren 40
Runde 1 (111)
Singer Reiner-Blanek Wojciech
6:2 6:3
4
5
19:00
Herren 55
Runde 1 (104)
Zeh Hermann-Weis Franke
1:6 6:2 10:6
19:00
Herren 50
Runde 1 (106)
Streif Thomas-Klabunde Carsten
5:7 6:2 10:3
19:00
Herren 60
Runde 1 (104)
Torz Ion-Benz Julius
6:0 4:6 10:3
5
6
20:30
Herren 30
Runde 1 (110)
Künstle Benjamin-Beckmann Maximilian
6:1 6:1
20:30
Herren 50
Runde 1 (107)
Schille Jürgen-Fritz Peter
4:6 6:4 10:7
6
7
21:00
Herren 60
Runde 1 (102)
Giselbrecht Günther-Kundel Hans
6:1 6:0
21:00
Herren 60
Runde 1 (103)
Reiß Herbert-Heimburger Bernd
7:5 6:2
21:00
Herren 40
Runde 1 (102)
Meyer Oliver-Badura Rafael
6:3 6:4
21:00
Herren 40
Runde 1 (103)
Blum Daniel-Sailer Thorsten
ohne Spiel
7
8
21:30
Herren 50
Runde 1 (111)
Merkle Josef-Thoma Daniel
ohne Spiel
8
Fr., 24.03.2017 (51 Spiele) Sa., 25.03.2017 (125) So., 26.03.2017 (44) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]