AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Aktuelle Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
13:54(56)
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC 1923 Grenzach (Baden) 46.Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC 1923 Grenzach 02.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (Baden) 46. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Rangliste A 4 Gesamtpreisgeld € 3000,00 (01009117) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup (01031719) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 16. LK-Tagesturnier 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Neuried (BAD Bezirk 3) 4. Tour-3 Jugendcup des TC Neuried 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 9. MatchMore LK-Turnier des TC Oberkirch 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3) Lk Turnier TC GWEmmendingen 13.09.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 17. LK-Tagesturnier 14.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Denzlingen e.V. (BAD Bezirk 3) Georg Remmert Junior-Cup Tagesturnier 15.09.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 15.09.2019 - 15.09.2019
E
MX:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC RW Gengenbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 18. LK-Tagesturnier 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen One Day Open 2019 Tagesturnier (463576) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Schönau (BAD Bezirk 3) Schönauer Jugend-Cup 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 14. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 22.09.2019 - 22.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haslach (BAD Bezirk 3) 15. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Haslach 28.09.2019 - 28.09.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 16. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 19. LK-Tagesturnier 29.09.2019 - 29.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
USC Freiburg e.V. (BAD Bezirk 3) 7. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften - Der Sommersaison-Abschluss in Müllheim... 04.10.2019 - 06.10.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]