AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Aktuelle Turniere
Keine Turniere gefunden
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
November 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 2. VR Talentiade-U8-U10-Tour 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Indoor 3. LK Turnier 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 (01028618) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK 
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Indoor 4. LK Turnier 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 1. Ergo-Doppel-Cup 28.12.2018 - 30.12.2018
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren) (01024818) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]