AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Danhel Romana
-
Kornmeier Barbara
7:5 6:3Sa 10.03.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
102
Eschner Claudia
-
Geiser Elvira
2:6 6:4 15:13Sa 10.03.2018 20:30 Heitersheim Platz 1
(TC Urloffen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Faller Rita
-
Fliegauf Rita
6:1 2:6 10:7Sa 10.03.2018 12:00 Müllheim Platz 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
104
Waibel Beate
-
Grüneberg Ines
4:6 6:2 10:5Sa 10.03.2018 13:30 Heitersheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
105
Biermann Ingrid
-
Holzheu Sabine
7:6 7:6Sa 10.03.2018 11:30 Heitersheim Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
106
Lechleiter Antje
-
Höwer Karin
6:2 6:0Sa 10.03.2018 13:00 Heitersheim Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
107
Herre Mona
-
Mohr Cornelia
6:4 7:5Sa 10.03.2018 10:30 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Meißenheim e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
108
Vollmer Tina
-
Kruse Claudine
6:4 6:3Sa 10.03.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(TC Urloffen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
109
Buck Anita
-
Killy Kristina
6:4 7:5Sa 10.03.2018 19:30 Heitersheim Platz 4
(TC Weil im Schönbuch)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
110
Bleiziffer Martha
-
Weiler Stefanie
2:1 AufgabeSa 10.03.2018 19:00 Heitersheim Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(Fussballverein Sulz e.V.)
111
Danhel Romana
-
Geiser Elvira
6:3 6:2Sa 10.03.2018 18:00 Heitersheim Platz 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
112
Kornmeier Barbara
-
Faller Rita
7:6 6:1Sa 10.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
113
Eschner Claudia
-
Grüneberg Ines
6:4 3:6 10:7Sa 10.03.2018 18:00 Heitersheim Platz 3
(TC Urloffen e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
114
Biermann Ingrid
-
Fliegauf Rita
7:6 6:3Sa 10.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
115
Lechleiter Antje
-
Waibel Beate
6:1 6:0Sa 10.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
116
Herre Mona
-
Holzheu Sabine
6:4 2:6 10:2Sa 10.03.2018 14:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Meißenheim e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
117
Höwer Karin
-
Vollmer Tina
6:0 6:2Sa 10.03.2018 10:30 Heitersheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
118
Killy Kristina
-
Mohr Cornelia
7:3 7:5Sa 10.03.2018 15:00 Heitersheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
119
Bleiziffer Martha
-
Kruse Claudine
6:4 6:1Sa 10.03.2018 16:30 Heitersheim Platz 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
120
Buck Anita
-
Weiler Stefanie
6:3 2:0 AufgabeSa 10.03.2018 16:30 Heitersheim Platz 4
(TC Weil im Schönbuch)-(Fussballverein Sulz e.V.)
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]