AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Koch Natalie
-
Böhle Sonja
7:5 6:1Sa 10.03.2018 16:30 Oberweier Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schutterwald e.V.)
102
Hölscher Stefanie
-
Zimmermann Sandra
6:1 6:1Sa 10.03.2018 16:30 Oberweier Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Teningen e.V.)
103
Perino Anja
-
Kilischowski Daria
6:4 6:3Sa 10.03.2018 16:00 Oberweier Platz 1
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
104
Jost Silke
-
Huber Nathalie
3:6 6:0 10:8Sa 10.03.2018 18:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
105
Zimmermann Sandra
-
Böhle Sonja
6:1 2:6 10:8Sa 10.03.2018 13:00 Oberweier Platz 2
(Tennisclub Teningen e.V.)-(TC Schutterwald e.V.)
106
Koch Natalie
-
Kilischowski Daria
6:4 6:2Sa 10.03.2018 19:00 Oberweier Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Denzlingen e.V.)
107
Hölscher Stefanie
-
Huber Nathalie
6:2 6:1Sa 10.03.2018 20:30 Oberweier Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
108
Jost Silke
-
Perino Anja
6:4 6:1Sa 10.03.2018 20:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub Reute e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]