AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Vomstein Bernd
-
Kessler-Kangler Roland
6:0 6:0Sa 10.03.2018 16:30 Hugstetten Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
102
van der Vliet Hans
-
Herrera Roberto
6:3 6:1Sa 10.03.2018 16:30 Hugstetten Platz 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
103
Schaber Hans
-
Gerber Max
4:6 6:4 11:9Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
104
Maertens Manfred
-
Klein Stephan
6:4 7:6Sa 10.03.2018 17:00 Hugstetten Platz 3
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
105
Barkhausen Cord
-
Wysocki John
ohne Spiel Sa 10.03.2018 18:00 Hugstetten Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
106
van der Vliet Hans
-
Vomstein Bernd
6:3 6:4Sa 10.03.2018 19:00 Hugstetten Platz 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
107
Gerber Max
-
Kessler-Kangler Roland
6:2 6:3Sa 10.03.2018 20:30 Hugstetten Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
Herrera Roberto
-
Maertens Manfred
6:1 6:0Sa 10.03.2018 19:30 Hugstetten Platz 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
109
Schaber Hans
-
Wysocki John
6:2 6:1Sa 10.03.2018 15:00 Hugstetten Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Mundingen e.V.)
110
Klein Stephan
-
Barkhausen Cord
6:3 6:0Sa 10.03.2018 20:30 Hugstetten Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
111
-
 
-
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]