AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
10. Sparkassen-Cup (01290412)
TC Radolfzell 02.06.2012 - 03.06.2012 (01290412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcradolfzell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
8er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
4er RR 15 Euro 26.05.2012 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Burkhard Tim (3)
-
Exner David (4)
6:1 6:2So 03.06.2012 12:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Burkhard Tim (3)
-
Fiedler Marvin (6)
6:1 6:1So 03.06.2012 10:00 
402
Exner David (4)
-
Hertweck Valentin (2)
6:0 6:0So 03.06.2012 10:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Fiedler Marvin (6)
-
Pignol Matthias (1)
7:6 6:4Sa 02.06.2012 15:30 
302
Burkhard Tim (3)
-
Steffan Anton (5)
7:5 4:6 10:4Sa 02.06.2012 15:30 
303
Exner David (4)
-
Eberwein Jonathan (8)
6:0 6:0Sa 02.06.2012 15:30 
304
Hertweck Valentin (2)
-
Kögel Paul (7)
6:0 6:0Sa 02.06.2012 14:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Pignol Matthias (1)
-
Schlabschi Niklas
6:4 6:2Sa 02.06.2012 12:30 
202
Fiedler Marvin (6)
-
Oertelt Raphael
6:0 2:6 10:8Sa 02.06.2012 12:30 
203
Burkhard Tim (3)
-
Wolk Luca
6:1 6:0Sa 02.06.2012 12:30 
204
Steffan Anton (5)
-
Bechler Noah
6:2 6:1Sa 02.06.2012 12:30 
205
Eberwein Jonathan (8)
-
Nagel Lukas
6:0 7:5Sa 02.06.2012 12:30 
206
Exner David (4)
-
Burmeister Niklas
6:2 6:0Sa 02.06.2012 12:30 
207
Kögel Paul (7)
-
Burkhard Niklas
6:1 4:6 10:8Sa 02.06.2012 11:00 
208
Hertweck Valentin (2)
-
Keller Mario
6:2 6:0Sa 02.06.2012 11:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Pignol Matthias (1)
-
Rast
 
(TC RW Tiengen)-
102
Schlabschi Niklas
-
Hoffmann Nikolai
6:0 6:2Sa 02.06.2012 10:00 
(TC GW Bodman-Ludwigshafen)-(Eppelheimer TC)
103
Oertelt Raphael
-
Rast
 
(TC Schönberg (BAD))-
104
Fiedler Marvin (6)
-
Rast
 
(TC Stockach)-
105
Burkhard Tim (3)
-
Rast
 
(TC BW Villingen)-
106
Wolk Luca
-
Jellinek Kai
6:0 6:0Sa 02.06.2012 10:00 
(TC 1902 Überlingen)-(TC Radolfzell)
107
Bechler Noah
-
Burkhard Oliver
7:6 7:6Sa 02.06.2012 10:00 
(TC Bad Säckingen)-(TC Marbach (BAD))
108
Steffan Anton (5)
-
Rast
 
(TC Konstanz)-
109
Eberwein Jonathan (8)
-
Rast
 
(TC Tübingen)-
110
Nagel Lukas
-
Rast
 
(TC 1902 Überlingen)-
111
Burmeister Niklas
-
Rast
 
(TC GW Bodman-Ludwigshafen)-
112
Exner David (4)
-
Rast
 
(TC Konstanz)-
113
Kögel Paul (7)
-
Rast
 
(TC Konstanz)-
114
Burkhard Niklas
-
Rast
 
(TC Marbach (BAD))-
115
Keller Mario
-
Rast
 
(TC Tübingen)-
116
Hertweck Valentin (2)
-
Rast
 
(TC RW Baden-Baden)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]