AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016 (01022816)
Wir bewegen Baden
 
Chateau Champagne Autohaus Mayer
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|525,- EUR
42er KO 45 25.12.2016 18:00
Herren B offen
25er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Herren 40 40+
12er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Herren 50 50+
27er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|525,- EUR
28er KO 45 25.12.2016 18:00
Damen B/40 offen
11er KO 35 25.12.2016 18:00
Damen B/40 Nebenrunde offen-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Kayser Syna
-
Wildgruber Anja (2)
6:2 6:0Fr 30.12.2016 18:00 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kayser Syna
-
Fuchs Anna-Benita (1)
6:4 5:7 6:4Fr 30.12.2016 13:30 Zell 1
402
Wildgruber Anja (2)
-
Obermeier Luzia
6:4 6:1Fr 30.12.2016 13:30 Zell 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Fuchs Anna-Benita (1)
-
Thajer Hannah (6)
6:1 6:1Do 29.12.2016 13:00 Zell 3
302
Kayser Syna
-
Saar Dorothea (3)
6:2 6:0Do 29.12.2016 14:30 Zell 1
303
Obermeier Luzia
-
Junghanns Louisa (7)
1:0 AufgabeDo 29.12.2016 20:30 Zell 1
304
Wildgruber Anja (2)
-
Hrda Luisa (5)
1:0 AufgabeDo 29.12.2016 20:30 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Fuchs Anna-Benita (1)
-
Linke Nina
6:2 6:1Do 29.12.2016 10:30 Zell 2
202
Thajer Hannah (6)
-
Thamm Lea
6:1 6:2Do 29.12.2016 09:00 Zell 1
203
Saar Dorothea (3)
-
Kuppig Helena
6:3 0:6 10:6Do 29.12.2016 10:00 Zell 3
204
Kayser Syna
-
Saur Maja (8)
6:2 6:2Do 29.12.2016 10:30 Zell 1
205
Junghanns Louisa (7)
-
Kurz Victoria
6:3 6:2Do 29.12.2016 16:00 Zell 1
206
Obermeier Luzia
-
Feger Jolina (4)
6:4 2:6 10:8Do 29.12.2016 16:00 Zell 2
207
Hrda Luisa (5)
-
Loos Julia
6:1 7:5Do 29.12.2016 14:30 Zell 2
208
Wildgruber Anja (2)
-
Leder Jana
6:3 6:4Do 29.12.2016 14:30 Zell 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Fuchs Anna-Benita (1)
-
Rast
 
(TC Lauffen)-
102
Linke Nina
-
Sutter Lucia
6:3 7:5Mi 28.12.2016 13:00 Zell 3
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
103
Thamm Lea
-
Laubheimer Nadja
ohne Spiel  Zell 2
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Reutlingen)
104
Thajer Hannah (6)
-
Pribylova Julia
6:1 6:0Mi 28.12.2016 14:30 Zell 2
(TA VfL Sindelfingen 1862)-(TC Schönbusch Aschaffenburg)
105
Saar Dorothea (3)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
106
Kuppig Helena
-
Blattner Antonia
6:4 6:3Mi 28.12.2016 17:30 Zell 3
(Andernacher TC)-(TEC Waldau)
107
Kayser Syna
-
Lücke Lilly
ohne Spiel Mi 28.12.2016 14:30 Zell 1
(DTV Hannover)-(Tennis-Club Durlach e.V. 1920)
108
Saur Maja (8)
-
Finger Alisa
6:2 6:1Mi 28.12.2016 11:30 Zell 2
(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)-(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)
109
Junghanns Louisa (7)
-
Zerweck Leonie
6:2 6:3Mi 28.12.2016 16:00 Zell 2
(Münchner Sportclub)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
110
Kurz Victoria
-
Neuner Alena
6:0 6:1Mi 28.12.2016 11:30 Zell 3
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)
111
Obermeier Luzia
-
Streif Jule
6:0 6:0Mi 28.12.2016 21:30 Zell 3
(TC Erding)-(Tennisclub Mengen e.V.)
112
Feger Jolina (4)
-
Rast
 
(TGS Bieber Offenbach)-
113
Hrda Luisa (5)
-
Hartwig Julia-Luise
6:4 6:4Mi 28.12.2016 20:30 Zell 2
(SC SaFo Frankfurt)-(TC GW Baden-Baden e.V.)
114
Loos Julia
-
Steinbach Evelyn
7:5 6:7 10:7Mi 28.12.2016 19:00 Zell 2
(TC Rodenbach)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
115
Leder Jana
-
Hummel Sophia
6:3 6:2Mi 28.12.2016 19:00 Zell 1
(Tennisclub Grötzingen e.V.)-(STG Geroksruhe)
116
Wildgruber Anja (2)
-
Rast
 
(Münchner Sportclub)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]