AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Walter Kai
-
Schmidt-Daenecke Jan
7:5 3:6 10:5Sa 31.03.2018 16:00 Heitersheim Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Bad Wildbad)
102
Greschik Christian
-
Siglinger Jürgen
6:4 2:6 10:7Sa 31.03.2018 20:30 Heitersheim Platz 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC RW Tuttlingen)
103
Schneck Hans-Jürgen
-
Balle Michael
4:6 6:2 10:8Sa 31.03.2018 14:30 Heitersheim Platz 2
(TC RW Tuttlingen)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
104
Stolzenberg Wolfgang
-
Blum Michael
6:3 5:7 10:4Sa 31.03.2018 19:30 Heitersheim Platz 1
(TC Opfingen e.V.)-(TC Rebland e.V. Langmatt)
105
van Baelen Filip
-
Blanek Wojciech
6:2 6:0Sa 31.03.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
106
Schmey Martin
-
Matovinovic Hans
6:3 6:2Sa 31.03.2018 19:30 Heitersheim Platz 2
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Birkenfeld)
107
Stortz Michael
-
Doroschenko Dimitri
6:4 6:2Sa 31.03.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
108
Kurz Patrick
-
Rafiq Hamidullah
1:0 AufgabeSa 31.03.2018 17:30 Heitersheim Platz 2
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
109
Blum Daniel
-
Capobianco Timo
6:1 6:3Sa 31.03.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Murg e.V.)-(SV Solvay Freiburg e.V.)
110
Peters Philipp
-
Graser Stefan
6:0 4:6 10:7Sa 31.03.2018 19:00 Heitersheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
111
Kohler Thorsten
-
Morales Jérôme
6:3 2:6 10:2Sa 31.03.2018 11:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Bühlertal e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
112
Bühler Björn
-
Metzger Michael
4:6 6:3 10:7Sa 31.03.2018 20:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Reute e.V.)
113
Neuber Christian
-
Martin Jens
6:3 6:1Sa 31.03.2018 14:00 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Breisach e.V.)
114
Siglinger Jürgen
-
Walter Kai
6:1 AufgabeSa 31.03.2018 18:00 Heitersheim Platz 3
(TC RW Tuttlingen)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
115
Schmidt-Daenecke Jan
-
Schneck Hans-Jürgen
6:2 6:2Sa 31.03.2018 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Bad Wildbad)-(TC RW Tuttlingen)
116
Stolzenberg Wolfgang
-
Greschik Christian
6:4 7:6Sa 31.03.2018 16:00 Heitersheim Platz 2
(TC Opfingen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
117
van Baelen Filip
-
Balle Michael
6:4 6:1Sa 31.03.2018 10:30 Heitersheim Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
118
Blum Michael
-
Matovinovic Hans
6:3 6:3Sa 31.03.2018 17:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rebland e.V. Langmatt)-(TC Birkenfeld)
119
Blanek Wojciech
-
Stortz Michael
4:6 7:6 10:8Sa 31.03.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Turnerschaft Mühlburg 1861 e.V.)
120
Schmey Martin
-
Rafiq Hamidullah
7:5 7:6Sa 31.03.2018 15:00 Heitersheim Platz 3
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
121
Blum Daniel
-
Doroschenko Dimitri
3:6 6:4 10:8Sa 31.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Murg e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
122
Kurz Patrick
-
Graser Stefan
7:6 6:2Sa 31.03.2018 15:00 Heitersheim Platz 4
(TC Mundingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
123
Capobianco Timo
-
Kohler Thorsten
1:6 7:5 10:6Sa 31.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 3
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
124
Peters Philipp
-
Bühler Björn
6:2 6:1Sa 31.03.2018 16:30 Heitersheim Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
125
Morales Jérôme
-
Neuber Christian
6:2 6:4Sa 31.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
126
Martin Jens
-
Metzger Michael
3:6 7:5 10:7Sa 31.03.2018 17:30 Heitersheim Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]