AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/55 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schneck Hans-Jürgen
-
Rößler Frank
6:4 6:1Sa 17.02.2018 15:30 Heitersheim Platz 3
(TC RW Tuttlingen)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
102
Denda Björn
-
Merkel Klaus
7:6 6:4Sa 17.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Gottardi Vito
-
Wolfinger Bernd
4:6 6:3 10:3Sa 17.02.2018 16:30 Heitersheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Birkenfeld)
104
Schneider Matthias
-
Fritz Peter
6:3 6:0Sa 17.02.2018 20:00 Heitersheim Platz 3
(TuS Neureut 1892 e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
105
Przibilla Volker
-
Griesbaum Uwe
6:3 6:3Sa 17.02.2018 16:00 Heitersheim Platz 2
(Fussballverein Sulz e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
106
Bachmeyer Peter
-
Jank Christian
2:6 6:3 11:9Sa 17.02.2018 20:30 Heitersheim Platz 1
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
107
Duffner Peter
-
Cziumplik Andreas
6:3 6:1Sa 17.02.2018 16:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Buchenbach e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
108
Allgaier Uwe
-
Tueten Erhan
4:6 6:3 11:9Sa 17.02.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Buchenbach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
109
Höll Thomas
-
Klotter Werner
6:1 6:0Sa 17.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
110
Engler Hartmut
-
Mertes Rainer
6:1 6:3Sa 17.02.2018 12:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
111
Lange Ingo
-
Eisenhut Peter
6:4 6:2Sa 17.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Wasenweiler e.V.)
112
Rahn Hartmut
-
Stoffer Michael
6:1 6:3Sa 17.02.2018 14:00 Heitersheim Platz 3
(TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)-(TC Rosengarten Willstätt e.V.)
113
-
 
-
114
Denda Björn
-
Rößler Frank
6:1 6:1Sa 17.02.2018 10:30 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
115
Schneck Hans-Jürgen
-
Wolfinger Bernd
7:5 6:1Sa 17.02.2018 18:30 Heitersheim Platz 3
(TC RW Tuttlingen)-(TC Birkenfeld)
116
Schneider Matthias
-
Merkel Klaus
1:0 AufgabeSa 17.02.2018 17:00 Heitersheim Platz 3
(TuS Neureut 1892 e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
117
Gottardi Vito
-
Griesbaum Uwe
6:2 6:1Sa 17.02.2018 19:30 Heitersheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
118
Fritz Peter
-
Bachmeyer Peter
6:4 2:6 12:10Sa 17.02.2018 17:30 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Bühlertal e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
119
Przibilla Volker
-
Duffner Peter
6:3 6:2Sa 17.02.2018 19:00 Heitersheim Platz 2
(Fussballverein Sulz e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.)
120
Jank Christian
-
Tueten Erhan
6:3 6:1Sa 17.02.2018 17:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisverein Stegen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
121
Höll Thomas
-
Cziumplik Andreas
6:3 6:7 10:7Sa 17.02.2018 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
122
Engler Hartmut
-
Allgaier Uwe
6:2 6:1Sa 17.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.)
123
Lange Ingo
-
Klotter Werner
7:5 6:2Sa 17.02.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Freistett eV)
124
Mertes Rainer
-
Stoffer Michael
6:3 6:1Sa 17.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(TC Rosengarten Willstätt e.V.)
125
Eisenhut Peter
-
Rahn Hartmut
5:7 6:4 10:4Sa 17.02.2018 11:00 Heitersheim Platz 3
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]