AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Wittmann Claudia
-
Zimmermann Sandra
6:4 6:2Sa 17.02.2018 11:00 Oberweier Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisclub Teningen e.V.)
102
Hölscher Stefanie
-
Engist Michaela
6:1 6:2Sa 17.02.2018 11:30 Oberweier Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
103
Przibilla Karin
-
Rompf Andelka
7:6 6:2Sa 17.02.2018 11:30 Oberweier Platz 3
(Fussballverein Sulz e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
104
Rössler Regina
-
Läßle Christiane
6:4 3:6 10:5Sa 17.02.2018 17:00 Oberweier Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
105
Hug Anna
-
Gengenbacher Claudia
7:6 3:1 AufgabeSa 17.02.2018 18:30 Oberweier Platz 2
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
106
Jost Silke
-
Bleiziffer Martha
6:1 6:2Sa 17.02.2018 17:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
107
Weiler Stefanie
-
Bleiziffer Martha
6:3 7:6Sa 17.02.2018 19:30 Oberweier Platz 4
(Fussballverein Sulz e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
108
Engist Michaela
-
Wittmann Claudia
6:3 6:1Sa 17.02.2018 15:30 Oberweier Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
109
Zimmermann Sandra
-
Przibilla Karin
6:3 6:1Sa 17.02.2018 15:30 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Fussballverein Sulz e.V.)
110
Hölscher Stefanie
-
Rössler Regina
6:0 6:0Sa 17.02.2018 14:30 Oberweier Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
111
Rompf Andelka
-
Hug Anna
5:7 6:2 10:6Sa 17.02.2018 14:30 Oberweier Platz 4
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
112
Jost Silke
-
Läßle Christiane
7:6 6:3Sa 17.02.2018 20:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
113
Weiler Stefanie
-
Gengenbacher Claudia
6:4 3:6 10:6Sa 17.02.2018 16:00 Oberweier Platz 3
(Fussballverein Sulz e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]