AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Hartung Dieter
-
Giselbrecht Günther
6:4 6:2Sa 17.02.2018 14:30 Müllheim Platz 2
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
102
Wenz Rolf
-
van der Vliet Hans
ohne Spiel  Müllheim Platz 1
(TC Lahr)-(TC Gundelfingen e.V. )
103
Schneider-Wilkes Rainer
-
Kölble Bruno
6:4 6:0Sa 17.02.2018 14:30 Müllheim Platz 3
(TC Gundelfingen e.V. )-(Tennisclub Mengen e.V.)
104
Zulott Josef
-
Eble Hermann
6:3 6:1Sa 17.02.2018 16:30 Müllheim Platz 2
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Ski-Club Berghaupten e.V.)
105
Blazkow Bernhard
-
Willems Christoph
7:6 2:6 10:8Sa 17.02.2018 16:00 Müllheim Platz 3
(Fussballverein Sulz e.V.)-(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)
106
Schneider Stefan
-
Kretschmer Frank
6:3 6:2Sa 17.02.2018 16:00 Müllheim Platz 4
(Tennisclub March e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
107
Wysocki John
-
Leimenstoll Wolfgang
7:5 6:0Sa 17.02.2018 17:30 Müllheim Platz 4
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
108
Wenz Rolf
-
Hartung Dieter
6:4 2:6 10:8Sa 17.02.2018 17:00 Müllheim Platz 1
(TC Lahr)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
109
Kölble Bruno
-
Giselbrecht Günther
2:1 AufgabeSa 17.02.2018 18:00 Müllheim Platz 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
110
Wenz Rolf
-
Eble Hermann
6:3 6:1Sa 17.02.2018 19:30 Müllheim Platz 1
(TC Lahr)-(Ski-Club Berghaupten e.V.)
111
Schneider-Wilkes Rainer
-
Blazkow Bernhard
6:1 6:4Sa 17.02.2018 19:00 Müllheim Platz 4
(TC Gundelfingen e.V. )-(Fussballverein Sulz e.V.)
112
Schneider Stefan
-
Zulott Josef
6:1 6:3Sa 17.02.2018 19:30 Müllheim Platz 2
(Tennisclub March e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
113
Willems Christoph
-
Leimenstoll Wolfgang
6:3 6:1Sa 17.02.2018 20:00 Müllheim Platz 3
(TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
114
Wysocki John
-
Kretschmer Frank
ohne Spiel Sa 17.02.2018 20:30 Müllheim Platz 4
(TC Mundingen e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]