AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
 
 
 
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren-B Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Hörsch Erik (1)
-
Suhm David
ohne Spiel So 15.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 1
Q1 103
Ortmann Martin
-
Hörsch Erik (1)
7:5 7:6Sa 14.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 1
Q1 104
Hörsch Erik (1)
-
Rodicio Luis (3)
4:6 7:6 19:17Sa 14.05.2016 13:30 Ettenheim Platz 1
Q1 203
Ortmann Martin
-
Suhm David
6:1 6:0Sa 14.05.2016 13:30 Ettenheim Platz 2
Q1 204
Rodicio Luis (3)
-
Suhm David
6:1 6:0Sa 14.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 2
Q1 304
Ortmann Martin
-
Rodicio Luis (3)
6:0 6:1So 15.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 2
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Schaub Rene (2)
-
Rößler Sebastian
6:2 6:0So 15.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 3
Q2 507
Böhnisch Axel
-
Schaub Rene (2)
4:6 6:2 11:9Sa 14.05.2016 09:00 Münchweier Platz 1
Q2 508
Schaub Rene (2)
-
Schneckenberger Philipp
7:5 6:3Sa 14.05.2016 13:30 Münchweier Platz 1
Q2 607
Böhnisch Axel
-
Rößler Sebastian
6:0 6:0Sa 14.05.2016 13:30 Münchweier Platz 2
Q2 608
Schneckenberger Philipp
-
Rößler Sebastian
6:2 6:1Sa 14.05.2016 09:00 Münchweier Platz 2
Q2 708
Böhnisch Axel
-
Schneckenberger Philipp
6:1 6:1So 15.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 4
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Göhringer Felix
-
Menzel André (4)
4:6 6:3 11:9So 15.05.2016 09:00 Münchweier Platz 1
Q3 911
Menzel André (4)
-
Kinzel Marc
6:1 7:5Sa 14.05.2016 12:00 Münchweier Platz 3
Q3 912
Menzel André (4)
-
Tränkle Simon
6:1 6:4Sa 14.05.2016 16:30 Münchweier Platz 3
Q3 1011
Göhringer Felix
-
Kinzel Marc
6:2 6:3Sa 14.05.2016 16:30 Münchweier Platz 4
Q3 1012
Göhringer Felix
-
Tränkle Simon
6:1 6:1Sa 14.05.2016 12:00 Münchweier Platz 4
Q3 1112
Kinzel Marc
-
Tränkle Simon
6:2 6:0So 15.05.2016 09:00 Münchweier Platz 2
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Hafkemeyer Philipp (5)
-
Bonomo Marcello
6:0 6:1Sa 14.05.2016 09:00 Münchweier Platz 3
Q4 1315
Hafkemeyer Philipp (5)
-
Gall Dirk
6:0 7:5Sa 14.05.2016 13:30 Münchweier Platz 3
Q4 1316
Hafkemeyer Philipp (5)
-
Ehret Elia
6:1 6:1So 15.05.2016 09:00 Münchweier Platz 3
Q4 1415
Gall Dirk
-
Bonomo Marcello
7:5 6:1So 15.05.2016 09:00 Münchweier Platz 4
Q4 1416
Ehret Elia
-
Bonomo Marcello
6:3 6:2Sa 14.05.2016 13:30 Münchweier Platz 4
Q4 1516
Ehret Elia
-
Gall Dirk
6:2 6:1Sa 14.05.2016 09:00 Münchweier Platz 4
Qualifikation Gruppe 5ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q5 1718
Skorek Sebastian (6)
-
Veit Tobias
6:1 6:3Sa 14.05.2016 12:00 Münchweier Platz 1
Q5 1719
Skorek Sebastian (6)
-
Kopp Rainer
6:3 6:1So 15.05.2016 10:30 Münchweier Platz 1
Q5 1720
Skorek Sebastian (6)
-
Van Onna Marcel
6:1 6:1Sa 14.05.2016 16:30 Münchweier Platz 1
Q5 1819
Kopp Rainer
-
Veit Tobias
3:6 6:1 10:4Sa 14.05.2016 16:30 Münchweier Platz 2
Q5 1820
Veit Tobias
-
Van Onna Marcel
ohne Spiel So 15.05.2016 10:30 Münchweier Platz 2
Q5 1920
Van Onna Marcel
-
Kopp Rainer
4:6 6:4 10:4Sa 14.05.2016 12:00 Münchweier Platz 2
Qualifikation Gruppe 6ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q6 2122
Schillinger Frank
-
Kopp Lukas
ohne Spiel Sa 14.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 3
Q6 2123
Zeiser Robin
-
Kopp Lukas
ohne Spiel So 15.05.2016 10:30 Münchweier Platz 3
Q6 2124
Deckler Andreas
-
Kopp Lukas
ohne Spiel Sa 14.05.2016 12:00 Ettenheim Platz 3
Q6 2223
Zeiser Robin
-
Schillinger Frank
6:2 6:1Sa 14.05.2016 12:00 Ettenheim Platz 4
Q6 2224
Deckler Andreas
-
Schillinger Frank
6:3 4:6 10:6So 15.05.2016 10:30 Münchweier Platz 4
Q6 2324
Zeiser Robin
-
Deckler Andreas
6:3 6:4Sa 14.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]