AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
 
 
 
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 55 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Rothmann Hansjörg (1)
-
Schmidt Volker
6:1 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 3
Q1 103
Rothmann Hansjörg (1)
-
Kuder Erhard
6:4 6:2So 15.05.2016 12:00 Mahlberg Platz 1
Q1 104
Rothmann Hansjörg (1)
-
Sartory Berthold
6:3 6:2Sa 14.05.2016 15:00 Ettenheim Platz 3
Q1 203
Kuder Erhard
-
Schmidt Volker
7:6 6:4Sa 14.05.2016 15:00 Ettenheim Platz 4
Q1 204
Schmidt Volker
-
Sartory Berthold
6:4 4:6 10:7So 15.05.2016 12:00 Mahlberg Platz 2
Q1 304
Kuder Erhard
-
Sartory Berthold
6:1 6:0Sa 14.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 4
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Dautel Rolf (2)
-
Weber Hubertus
6:0 6:1So 15.05.2016 12:00 Mahlberg Platz 3
Q2 507
Dautel Rolf (2)
-
Saffar Rainer
6:0 6:0Sa 14.05.2016 13:30 Ettenheim Platz 3
Q2 508
Dautel Rolf (2)
-
Schneider Thilo
6:0 6:0Sa 14.05.2016 16:30 Ettenheim Platz 3
Q2 607
Weber Hubertus
-
Saffar Rainer
6:4 6:2Sa 14.05.2016 16:30 Ettenheim Platz 4
Q2 608
Weber Hubertus
-
Schneider Thilo
2:6 6:2 10:4Sa 14.05.2016 13:30 Ettenheim Platz 4
Q2 708
Schneider Thilo
-
Saffar Rainer
6:4 6:3So 15.05.2016 12:00 Mahlberg Platz 4
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Schäfer Ralph (3)
-
van der Vliet Hans
2:6 6:2 11:9So 15.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 1
Q3 911
Schäfer Ralph (3)
-
Späth Bertram
6:3 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 1
Q3 912
Schäfer Ralph (3)
-
Woitassek Peter
6:2 6:2Sa 14.05.2016 15:00 Ettenheim Platz 1
Q3 1011
van der Vliet Hans
-
Späth Bertram
7:6 7:6Sa 14.05.2016 15:00 Ettenheim Platz 2
Q3 1012
Woitassek Peter
-
van der Vliet Hans
6:3 3:6 10:5Sa 14.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 2
Q3 1112
Späth Bertram
-
Woitassek Peter
6:2 6:1So 15.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 2
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Reiß Herbert
-
Liehr Norbert (4)
6:2 6:3Sa 14.05.2016 09:00 Mahlberg Platz 5
Q4 1315
Liehr Norbert (4)
-
Kärn Ulrich
6:0 6:2Sa 14.05.2016 15:00 Mahlberg Platz 3
Q4 1316
Kleinlogel Frank
-
Liehr Norbert (4)
6:3 3:0 AufgabeSo 15.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 3
Q4 1415
Reiß Herbert
-
Kärn Ulrich
6:2 6:2So 15.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 4
Q4 1416
Reiß Herbert
-
Kleinlogel Frank
6:7 6:3 12:10Sa 14.05.2016 15:00 Mahlberg Platz 4
Q4 1516
Kleinlogel Frank
-
Kärn Ulrich
7:6 6:2Sa 14.05.2016 10:30 Mahlberg Platz 3
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]