AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren 40 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Walter Kai (1)
-
Müller Frank
6:1 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 2
Q1 103
Walter Kai (1)
-
Kreutz Stefan
6:1 6:0Sa 14.05.2016 15:00 Ringsheim Platz 4
Q1 104
Lauinger Stefan
-
Walter Kai (1)
6:2 6:2So 15.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 1
Q1 203
Müller Frank
-
Kreutz Stefan
6:2 6:4So 15.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 2
Q1 204
Lauinger Stefan
-
Müller Frank
6:0 6:0Sa 14.05.2016 15:00 Ringsheim Platz 5
Q1 304
Lauinger Stefan
-
Kreutz Stefan
6:1 6:0Sa 14.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 3
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Weschle Stefan (2)
-
Schmidt Jens
6:0 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 4
Q2 507
Weschle Stefan (2)
-
Balle Michael
6:1 6:3So 15.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 3
Q2 508
Weschle Stefan (2)
-
Elschner Torsten
6:1 6:1Sa 14.05.2016 16:30 Ringsheim Platz 1
Q2 607
Balle Michael
-
Schmidt Jens
6:2 6:2Sa 14.05.2016 16:30 Ringsheim Platz 2
Q2 608
Elschner Torsten
-
Schmidt Jens
7:5 6:1So 15.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 4
Q2 708
Balle Michael
-
Elschner Torsten
6:2 6:2Sa 14.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 5
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Sauer Florian (3)
-
Hecht Ralf
6:1 6:0Sa 14.05.2016 09:00 Mahlberg Platz 1
Q3 911
Karl Sven
-
Sauer Florian (3)
7:6 6:3So 15.05.2016 10:30 Ringsheim Platz 5
Q3 912
Sauer Florian (3)
-
Stölker Erik
6:1 6:1Sa 14.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 1
Q3 1011
Karl Sven
-
Hecht Ralf
6:1 6:1Sa 14.05.2016 13:30 Mahlberg Platz 2
Q3 1012
Stölker Erik
-
Hecht Ralf
6:1 6:3So 15.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 1
Q3 1112
Karl Sven
-
Stölker Erik
6:1 6:3Sa 14.05.2016 09:00 Mahlberg Platz 2
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Hug Thomas (4)
-
Keil Thorsten
6:4 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Mahlberg Platz 1
Q4 1315
Hug Thomas (4)
-
Meyer Oliver
6:0 6:0Sa 14.05.2016 15:00 Mahlberg Platz 1
Q4 1316
Hug Thomas (4)
-
Bohmüller Frank
6:0 6:7 10:8So 15.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 2
Q4 1415
Keil Thorsten
-
Meyer Oliver
6:2 6:1So 15.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 3
Q4 1416
Keil Thorsten
-
Bohmüller Frank
2:6 6:2 10:5Sa 14.05.2016 15:00 Mahlberg Platz 2
Q4 1516
Bohmüller Frank
-
Meyer Oliver
6:0 6:1Sa 14.05.2016 10:30 Mahlberg Platz 2
Qualifikation Gruppe 5ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q5 1718
Greschik Christian
-
Janson Harald (5)
6:4 1:6 11:9So 15.05.2016 10:30 Ettenheim Platz 4
Q5 1719
Janson Harald (5)
-
Schwarz Günter
6:2 6:0Sa 14.05.2016 10:30 Mahlberg Platz 4
Q5 1720
Janson Harald (5)
-
Baumgarten Andreas
6:1 6:0Sa 14.05.2016 15:00 Mahlberg Platz 5
Q5 1819
Greschik Christian
-
Schwarz Günter
6:0 6:3Sa 14.05.2016 16:30 Mahlberg Platz 3
Q5 1820
Greschik Christian
-
Baumgarten Andreas
6:2 6:0Sa 14.05.2016 10:30 Mahlberg Platz 5
Q5 1920
Schwarz Günter
-
Baumgarten Andreas
6:3 7:5So 15.05.2016 12:00 Ettenheim Platz 1
Qualifikation Gruppe 6ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q6 2122
Demmler Michael
-
Spranz Peter (6)
7:6 2:6 10:8Sa 14.05.2016 17:30 Ringsheim Platz 5
Q6 2123
Spranz Peter (6)
-
Beck Matthias
2:0 AufgabeSo 15.05.2016 12:00 Ettenheim Platz 2
Q6 2124
Spranz Peter (6)
-
Hoppstädter Patrick
6:3 6:2So 15.05.2016 09:00 Ettenheim Platz 1
Q6 2223
Demmler Michael
-
Beck Matthias
7:6 6:2Sa 14.05.2016 12:00 Mahlberg Platz 5
Q6 2224
Demmler Michael
-
Hoppstädter Patrick
6:3 6:3So 15.05.2016 12:00 Ettenheim Platz 3
Q6 2324
Hoppstädter Patrick
-
Beck Matthias
7:5 AufgabeSa 14.05.2016 16:30 Ringsheim Platz 5
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]