AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016 (01010216 |01013316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-4|5.500,- EUR
28er KO 8 x 4er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 40+
|S-7|300,- EUR
16er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 50 50+
|S-7|300,- EUR
11er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 55 55+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 60 60+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-5|3.000,- EUR
16er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Scherer Uwe (1)
-
Höllrich Wolfgang (3)
6:3 7:5So 04.09.2016 15:00 Ringsheim Platz 5
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Scherer Uwe (1)
-
Klipfel Helmut
6:2 3:2 AufgabeSa 03.09.2016 13:00 Mahlberg Platz 1
302
Höllrich Wolfgang (3)
-
Rothmann Hansjörg (2)
6:3 6:0Sa 03.09.2016 13:00 Mahlberg Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Scherer Uwe (1)
-
Siegwart Claus
6:1 6:1Sa 03.09.2016 10:00 Mahlberg Platz 1
202
Klipfel Helmut
-
Zeh Hermann (4)
6:3 6:4Sa 03.09.2016 10:00 Mahlberg Platz 2
203
Höllrich Wolfgang (3)
-
Neumann Steffen
6:0 6:3Sa 03.09.2016 10:00 Mahlberg Platz 3
204
Rothmann Hansjörg (2)
-
Weis Franke
6:3 6:0Sa 03.09.2016 10:00 Mahlberg Platz 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Uwe (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Lörrach e.V.)-
102
Siegwart Claus
-
Ehret Thomas
6:2 6:1Do 01.09.2016 16:00 Ringsheim Platz 2
(Tennisclub Hexental e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
103
Zeh Hermann (4)
-
Rast
 
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-
104
Klipfel Helmut
-
Wernet Bernhard
6:1 6:2Fr 02.09.2016 10:30 Ringsheim Platz 3
(Tennisclub Ringsheim e.V.)-(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
105
Neumann Steffen
-
Weber Hubertus
6:4 6:3Do 01.09.2016 17:30 Ringsheim Platz 3
(Tennisclub Ringsheim e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
106
Höllrich Wolfgang (3)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
107
Weis Franke
-
Gute Rainer
6:3 6:1Do 01.09.2016 16:00 Ringsheim Platz 4
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
108
Rothmann Hansjörg (2)
-
Rast
 
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]