AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016 (01010216 |01013316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-4|5.500,- EUR
28er KO 8 x 4er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 40+
|S-7|300,- EUR
16er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 50 50+
|S-7|300,- EUR
11er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 55 55+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 60 60+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-5|3.000,- EUR
16er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Greschik Christian
-
Zipfel Oliver
6:4 6:2So 04.09.2016 13:30 Ringsheim Platz 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Greschik Christian
-
Schwarz Günter
6:2 6:3So 04.09.2016 09:00 Ringsheim Platz 5
202
Zipfel Oliver
-
Blanek Wojciech
6:0 6:4So 04.09.2016 10:00 Ringsheim Platz 5
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Greschik Christian
-
Klee Dominik
ohne Spiel Sa 03.09.2016 13:00 Ettenheim Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier )-(Tennis- u. Turnierclub Waldhaus Altlußheim e.V.)
102
Schwarz Günter
-
Le Bouter Flavien
6:1 1:6 10:0Sa 03.09.2016 13:00 Ettenheim Platz 4
(TC Haslach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Zipfel Oliver
-
Diaz Arredondo Marco Antonio
6:1 6:0Sa 03.09.2016 18:00 Mahlberg Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
104
Blanek Wojciech
-
Meyer Oliver
7:5 7:5Sa 03.09.2016 16:30 Ettenheim Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )-(Tennisclub Reute e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]