AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016 (01010216 |01013316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-4|5.500,- EUR
28er KO 8 x 4er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 40+
|S-7|300,- EUR
16er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 50 50+
|S-7|300,- EUR
11er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 55 55+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 60 60+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-5|3.000,- EUR
16er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Lenz Marko (1)
-
Wintermantel Frank (2)
2:6 6:3 7:6So 04.09.2016 16:00 Ringsheim Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Lenz Marko (1)
-
Wiesler Andre (3)
6:2 3:6 6:2So 04.09.2016 12:00 Ringsheim Platz 1
402
Wintermantel Frank (2)
-
Novotny David (4)
7:6 6:1So 04.09.2016 12:00 Ringsheim Platz 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Lenz Marko (1)
-
Klumpp Felix
6:1 6:3Sa 03.09.2016 17:30 Ringsheim Platz 4
302
Wiesler Andre (3)
-
Kälin Yanik (Q)
6:2 7:6Sa 03.09.2016 16:00 Ringsheim Platz 5
303
Novotny David (4)
-
Rügamer Rene (Q)
6:2 6:3Sa 03.09.2016 17:00 Ringsheim Platz 1
304
Wintermantel Frank (2)
-
Bross Bastian
6:1 6:2Sa 03.09.2016 18:00 Ringsheim Platz 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Lenz Marko (1)
-
Seric Blaz
6:2 6:2Sa 03.09.2016 13:30 Ringsheim Platz 3
202
Klumpp Felix
-
Bertsch Thorsten
ohne Spiel Sa 03.09.2016 13:30 Ringsheim Platz 4
203
Wiesler Andre (3)
-
Hengherr Michael (Q)
6:1 6:2Sa 03.09.2016 11:00 Ringsheim Platz 5
204
Kälin Yanik (Q)
-
Marevic Ivan (Q)
1:6 7:5 6:3Sa 03.09.2016 11:30 Ringsheim Platz 1
205
Novotny David (4)
-
Sum Davy
6:1 4:6 6:1Sa 03.09.2016 11:30 Ringsheim Platz 2
206
Rügamer Rene (Q)
-
Meon Marco
6:1 6:1Sa 03.09.2016 11:30 Ringsheim Platz 3
207
Bross Bastian
-
Spinner Tobias (Q)
6:2 7:6Sa 03.09.2016 15:00 Ringsheim Platz 2
208
Wintermantel Frank (2)
-
Hoppstädter Leon
6:0 6:1Sa 03.09.2016 15:00 Ringsheim Platz 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lenz Marko (1)
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
102
Seric Blaz
-
Frank Andreas (Q)
6:0 6:2Fr 02.09.2016 16:30 Ringsheim Platz 3
(TEC Waldau)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Klumpp Felix
-
Metzger Jonas
6:7 6:0 6:0Fr 02.09.2016 14:30 Ringsheim Platz 4
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
104
Bertsch Thorsten
-
Mack Luca-Leon
0:6 6:1 6:4Fr 02.09.2016 16:30 Ringsheim Platz 1
(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
105
Wiesler Andre (3)
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
106
Hengherr Michael (Q)
-
Ennen Timo (Q)
6:2 6:2Fr 02.09.2016 18:00 Ringsheim Platz 1
(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
107
Marevic Ivan (Q)
-
Rast
Fr 02.09.2016 
(TG Ebingen 1929)-
108
Kälin Yanik (Q)
-
Haas Enrico (Q)
6:1 6:3Fr 02.09.2016 18:00 Ringsheim Platz 2
(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
109
Novotny David (4)
-
Valenzuela Miguel (Q)
6:2 6:2Fr 02.09.2016 18:00 Ringsheim Platz 3
(TC Lauffen)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
110
Sum Davy
-
Ernstberger Constantin (Q)
6:4 6:0Fr 02.09.2016 18:00 Ringsheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)
111
Meon Marco
-
Beck Felix (Q)
6:0 6:2Fr 02.09.2016 16:30 Ringsheim Platz 4
(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)-(TA TV Vaihingen)
112
Rügamer Rene (Q)
-
Rast
 
(TC Weiß-Blau Würzburg)-
113
Spinner Tobias (Q)
-
Halbe Maximilian (Q)
2:6 6:4 7:6Sa 03.09.2016 13:30 Ringsheim Platz 5
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
114
Bross Bastian
-
Katzenwadel Dennis
6:2 6:4Fr 02.09.2016 14:30 Ringsheim Platz 5
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Schorndorf 1902)
115
Hoppstädter Leon
-
Haas Daniel (Q)
5:7 6:4 6:2Fr 02.09.2016 16:30 Ringsheim Platz 5
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
116
Wintermantel Frank (2)
-
Rast
 
(Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]