AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen;
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 27.04.2018 - 01.05.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A LK 1-10 offen
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren B LK 11-23 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Herren 65 65+
16er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 21.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-10 offen
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen A LK 1-10 Nebenrunde offen-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 30 30+
8er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 30 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 21.04.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO Euro 33,00 21.04.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 21.04.2018 23:59
Damen 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Gröber Biljana (2)
-
Dörr Barbara (7)
6:2 6:0Di 01.05.2018 12:00 M4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Dörr Barbara (7)
-
Deckarm-Schnell Steffi
7:5 6:3So 29.04.2018 16:00 M3
402
Gröber Biljana (2)
-
Sauerburger Heike (4)
6:3 6:3So 29.04.2018 16:00 M4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Dörr Barbara (7)
-
Haussmann Regina (1)
7:6 3:1Sa 28.04.2018 13:00 Eki1
302
Deckarm-Schnell Steffi
-
Gerwig Gaby (6)
6:4 6:2Sa 28.04.2018 14:15 M2
303
Sauerburger Heike (4)
-
Frehn Angelika (5)
6:3 6:0Sa 28.04.2018 13:00 Eki7
304
Gröber Biljana (2)
-
Caspari-Klaus Martina (8)
7:5 6:2Sa 28.04.2018 14:15 M4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Haussmann Regina (1)
-
Geiser Elvira
6:2 6:4Sa 28.04.2018 09:00 Eki3
202
Dörr Barbara (7)
-
Schoen Ulrike
6:4 4:6 10:7Sa 28.04.2018 09:00 Eki4
203
Deckarm-Schnell Steffi
-
Bernstein-Hodapp Birgit (3)
6:0 6:1Sa 28.04.2018 09:00 Eki5
204
Gerwig Gaby (6)
-
Scherer Carola
6:2 6:2Sa 28.04.2018 10:15 M4
205
Frehn Angelika (5)
-
Frosch Iveta
6:2 6:1Sa 28.04.2018 10:15 Eki1
206
Sauerburger Heike (4)
-
Christine Mueller
6:0 6:0Sa 28.04.2018 09:00 Eki6
207
Caspari-Klaus Martina (8)
-
Schwörer Cornelia
6:4 6:1Sa 28.04.2018 10:15 M5
208
Gröber Biljana (2)
-
Konrad Helga
6:0 6:2Sa 28.04.2018 10:15 M6
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Haussmann Regina (1)
-
Rast
 
(Cannstatter TC)-
102
Geiser Elvira
-
Haderer Uli
6:2 6:4Fr 27.04.2018 15:00 Eki6
(Freiburger TC)-(TC Ehrenkirchen e.V.)
103
Schoen Ulrike
-
Holzheu Sabine
6:2 7:6Fr 27.04.2018 15:00 M1
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
104
Dörr Barbara (7)
-
Rast
 
(TC Ehrenkirchen e.V.)-
105
Bernstein-Hodapp Birgit (3)
-
Rast
 
(TC Waltershofen)-
106
Deckarm-Schnell Steffi
-
Bleiziffer Martha
6:1 6:0Fr 27.04.2018 15:00 M2
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
107
Scherer Carola
-
Rohrer Gabi
7:6 6:3Fr 27.04.2018 15:00 M3
(TC Munzingen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
108
Gerwig Gaby (6)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
109
Frehn Angelika (5)
-
Rast
 
(TV Neuenburg)-
110
Frosch Iveta
-
Faller Rita
6:3 6:1Fr 27.04.2018 15:00 M4
(TC Opfingen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
111
Christine Mueller
-
Kuder Ingrid
6:1 7:6Fr 27.04.2018 15:00 Eki3
(TC Kollmarsreute)-(Tennisclub Sexau e.V.)
112
Sauerburger Heike (4)
-
Rast
 
(TC Breisach e.V.)-
113
Caspari-Klaus Martina (8)
-
Höwer Karin
6:0 6:0Fr 27.04.2018 16:30 M2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560))
114
Schwörer Cornelia
-
Kruse Claudine
6:3 6:1Fr 27.04.2018 16:30 M3
(31470 TC Mengen)-(31480 TC Schallstadt-Wolfenweiler)
115
Konrad Helga
-
Rohrer Susanne
6:2 6:1Fr 27.04.2018 16:30 M1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TV Stegen)
116
Gröber Biljana (2)
-
Rast
 
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]