AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 14 U14
16er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 U16
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
4er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U 14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Schollmeyer Maximilian (1)
-
Weiler Paul (3)
6:2 6:1So 15.04.2018 12:30 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
402
Löffler Liam (2)
-
Wondrak Luca
6:1 6:1So 15.04.2018 12:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Schollmeyer Maximilian (1)
-
Wondrak Luca
6:0 6:0So 15.04.2018 10:00 
302
Weiler Paul (3)
-
Löffler Liam (2)
6:3 6:4So 15.04.2018 10:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Schollmeyer Maximilian (1)
-
Wallenfels Mirko
6:1 6:0Sa 14.04.2018 11:30 
202
Wondrak Luca
-
Fischer Tom (4)
7:5 6:2Sa 14.04.2018 11:30 
203
Weiler Paul (3)
-
Tecklenborg Johannes
6:0 6:2Sa 14.04.2018 11:30 
204
Löffler Liam (2)
-
Kramer Philipp
6:2 6:1Sa 14.04.2018 11:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Schollmeyer Maximilian (1)
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
102
Wallenfels Mirko
-
Wurster Tobias
6:4 6:4Sa 14.04.2018 09:00 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Schönberg (BAD))
103
Fischer Tom (4)
-
Seidler Mika
ohne Spiel Sa 14.04.2018 09:00 
(TC Ottenhöfen)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Wondrak Luca
-
Kalf Ferdinand
4:6 6:0 10:7Sa 14.04.2018 09:00 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Mengen (BAD))
105
Tecklenborg Johannes
-
Isele Leon
6:3 6:2Sa 14.04.2018 09:00 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(tck bötzingen)
106
Weiler Paul (3)
-
Sitaru Daniel
6:0 6:1Sa 14.04.2018 09:00 
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560))
107
Kramer Philipp
-
Simpson Conner
6:1 6:2Sa 14.04.2018 09:00 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
108
Löffler Liam (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]