AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B (LK 8 bis 23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Werner Elias
-
Maus Markus (7)
6:2 6:2So 04.03.2018 18:00 Hugstetten 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Maus Markus (7)
-
Dudszus David (5)
6:2 6:0So 04.03.2018 12:00 Hugstetten 5
402
Werner Elias
-
Hoch Dominic (3)
6:3 6:4So 04.03.2018 15:00 Hugstetten 5
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Maus Markus (7)
-
Graser Stefan
6:1 6:0Sa 03.03.2018 20:30 Hugstetten 5
302
Dudszus David (5)
-
Schmey Martin
6:2 6:3Sa 03.03.2018 14:30 Müllheim 4
303
Hoch Dominic (3)
-
Müller Felix (8)
6:4 7:5So 04.03.2018 10:30 Hugstetten 4
304
Werner Elias
-
Kaminski Matheusz (6)
6:1 6:2So 04.03.2018 10:30 Hugstetten 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Graser Stefan
-
Rößler Frank (1)
ohne Spiel Sa 03.03.2018 19:00 Hugstetten 1
202
Maus Markus (7)
-
Lindkamp Fynn
6:2 6:0Sa 03.03.2018 19:00 Hugstetten 2
203
Schmey Martin
-
Buschhaus Paul
6:1 6:1Sa 03.03.2018 11:30 Müllheim 1
204
Dudszus David (5)
-
Casar Florian
6:3 6:2Sa 03.03.2018 11:30 Müllheim 2
205
Müller Felix (8)
-
Kaminski Jakub
4:6 6:3 10:5Sa 03.03.2018 13:00 Hugstetten 1
206
Hoch Dominic (3)
-
Schollmeyer Maximilian
6:2 6:1Sa 03.03.2018 13:00 Hugstetten 2
207
Kaminski Matheusz (6)
-
Schwörer Tom Julius
6:2 6:3Sa 03.03.2018 13:00 Müllheim 4
208
Werner Elias
-
Meier Alexander (2)
6:2 6:1Sa 03.03.2018 14:30 Müllheim 1
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rößler Frank (1)
-
Rast
 
(TC Munzingen e.V.)-
102
Graser Stefan
-
Löffler Liam
6:3 6:1Fr 02.03.2018 16:30 Badenweiler 3
(TC Müllheim)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Lindkamp Fynn
-
Frech Martin
6:2 3:6 10:3Fr 02.03.2018 20:30 Badenweiler 1
(TV Neuenburg)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
104
Maus Markus (7)
-
Höll Thomas
6:2 6:2Fr 02.03.2018 21:30 Hugstetten 1
(Tennisclub Steinach e.V.)-(TC Breisach e.V.)
105
Buschhaus Paul
-
Stratz Simon (4)
ohne Spiel  Heitersheim 3
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Kollnau-Gutach e.V.)
106
Schmey Martin
-
Meier Nico
6:0 6:2Fr 02.03.2018 20:30 Heitersheim 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
107
Casar Florian
-
Fehrenbacher Andreas
6:1 6:2Fr 02.03.2018 21:30 Heitersheim 4
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
108
Dudszus David (5)
-
Kost Jonas
6:2 6:1Fr 02.03.2018 15:00 Müllheim 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
109
Müller Felix (8)
-
Brenn Julius
6:2 6:0Sa 03.03.2018 09:00 Hugstetten 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
110
Kaminski Jakub
-
Weiler Felix
7:6 6:2Sa 03.03.2018 09:00 Hugstetten 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
111
Schollmeyer Maximilian
-
Meier Matthias
6:1 6:0Sa 03.03.2018 09:00 Hugstetten 4
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
112
Hoch Dominic (3)
-
Rast
 
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-
113
Kaminski Matheusz (6)
-
Rohrbach Fabian
6:1 6:4Sa 03.03.2018 10:00 Müllheim 1
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
114
Schwörer Tom Julius
-
Burow Fabian
6:2 6:0Sa 03.03.2018 10:00 Müllheim 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC 74 Hochdorf)
115
Werner Elias
-
Geppert Mario
6:2 6:2Sa 03.03.2018 10:00 Müllheim 3
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TSV Alemannia Freiburg-Zähringen)
116
Meier Alexander (2)
-
Rast
 
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]