AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Heidegger Dietrich (1)
-
Doelfs Peter (3)
6:2 6:3So 25.02.2018 13:30 Müllheim 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Heidegger Dietrich (1)
-
Wallum Norbert (4)
7:6 6:4So 25.02.2018 09:00 Müllheim 1
402
Doelfs Peter (3)
-
Lucas Bernd
6:2 6:4So 25.02.2018 09:00 Müllheim 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Heidegger Dietrich (1)
-
Bachmeyer Peter
6:3 6:3Sa 24.02.2018 16:00 Badenweiler 1
302
Wallum Norbert (4)
-
Nekulitschoju Radu
6:4 7:6Sa 24.02.2018 18:00 Müllheim 4
303
Doelfs Peter (3)
-
Ihle Mathias
6:3 6:3Sa 24.02.2018 16:00 Badenweiler 2
304
Lucas Bernd
-
Lemke Guido (2)
6:3 1:6 10:8Sa 24.02.2018 18:00 Badenweiler 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Heidegger Dietrich (1)
-
Rosenfelder Harald
6:1 6:1Sa 24.02.2018 12:00 Badenweiler 2
202
Bachmeyer Peter
-
Cziumplik Andreas
6:1 6:1Sa 24.02.2018 12:00 Badenweiler 3
203
Wallum Norbert (4)
-
Lange Ingo
6:0 6:2Sa 24.02.2018 15:00 Müllheim 4
204
Nekulitschoju Radu
-
Bumen Arno
3:6 6:3 10:8Sa 24.02.2018 15:00 Müllheim 3
205
Ihle Mathias
-
Cesar Zdenko
ohne Spiel Sa 24.02.2018 13:00 Badenweiler 1
206
Doelfs Peter (3)
-
Koffer Peter
6:2 7:5Sa 24.02.2018 13:30 Badenweiler 2
207
Lucas Bernd
-
Gerwig Markus
6:2 6:3Sa 24.02.2018 14:30 Badenweiler 2
208
Lemke Guido (2)
-
Biermann Andreas
ohne Spiel Sa 24.02.2018 15:00 Badenweiler 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Heidegger Dietrich (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
102
Rosenfelder Harald
-
Trede Detlef
6:0 6:0Fr 23.02.2018 19:30 Badenweiler 2
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
103
Bachmeyer Peter
-
Stolz Helmut
6:2 6:0Fr 23.02.2018 20:30 Badenweiler 1
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Wiechs e.V.)
104
Cziumplik Andreas
-
Rast
 
(Tennisclub Sexau e.V.)-
105
Wallum Norbert (4)
-
Rast
 
(Tennisclub March e.V.)-
106
Lange Ingo
-
Weber Hubertus
7:5 6:3Sa 24.02.2018 12:00 Müllheim 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisclub Freistett eV)
107
Nekulitschoju Radu
-
Rast
 
(TC Wittlensweiler)-
108
Bumen Arno
-
Romito Ettore
6:3 3:6 12:10Fr 23.02.2018 20:30 Zell 1
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
109
Ihle Mathias
-
Duffner Peter
7:6 6:4Fr 23.02.2018 15:30 Heitersheim 4
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Buchenbach e.V.)
110
Cesar Zdenko
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
111
Koffer Peter
-
Himmelsbach Hubert
6:2 6:4Fr 23.02.2018 19:00 Zell 1
(Tennisclub Freistett eV)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
112
Doelfs Peter (3)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
113
Lucas Bernd
-
Rast
 
(Tennisclub Böhringen e.V.)-
114
Gerwig Markus
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
115
Biermann Andreas
-
Frank Hartmut
7:6 6:3Fr 23.02.2018 18:30 Badenweiler 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Bonndorf)
116
Lemke Guido (2)
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]