AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Flaig Rainer (2)
-
Kaltenbach Thilo (4)
7:5 6:4So 25.02.2018 18:00 Müllheim 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kaltenbach Thilo (4)
-
Knabe Frank (1)
1:6 6:3 10:2So 25.02.2018 13:30 Müllheim 3
402
Flaig Rainer (2)
-
Denda Björn
6:2 4:6 11:9So 25.02.2018 13:30 Müllheim 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Knabe Frank (1)
-
Bebic Iko
6:2 6:1Sa 24.02.2018 16:00 Heitersheim 2
302
Kaltenbach Thilo (4)
-
Sigmund Roland
6:4 3:6 10:3Sa 24.02.2018 14:30 Heitersheim 2
303
Denda Björn
-
Spranz Peter (3)
6:1 7:5Sa 24.02.2018 13:00 Müllheim 1
304
Flaig Rainer (2)
-
Möschlin Andreas
6:4 7:6Sa 24.02.2018 14:30 Müllheim 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Knabe Frank (1)
-
Stiefvater Roland
6:1 6:0Sa 24.02.2018 13:00 Heitersheim 1
202
Bebic Iko
-
Brinkmann Robert
6:0 6:3Sa 24.02.2018 13:00 Heitersheim 2
203
Kaltenbach Thilo (4)
-
Zangemeister Andreas
6:3 5:7 10:7Sa 24.02.2018 11:30 Heitersheim 1
204
Sigmund Roland
-
Hoeijmans Kai
6:3 7:5Sa 24.02.2018 11:30 Heitersheim 2
205
Denda Björn
-
Wehrle Thomas
6:2 6:2Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 2
206
Spranz Peter (3)
-
Dinse Hu
6:4 7:5Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 3
207
Möschlin Andreas
-
Schille Jürgen
ohne Spiel Sa 24.02.2018 11:30 Müllheim 2
208
Flaig Rainer (2)
-
Maack Stephan
6:1 6:1Sa 24.02.2018 12:00 Müllheim 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Knabe Frank (1)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
102
Stiefvater Roland
-
Hohlbaum Joachim
6:4 2:1 AufgabeFr 23.02.2018 21:00 Heitersheim 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
103
Bebic Iko
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
104
Brinkmann Robert
-
Stüdemann Jens
ohne Spiel Fr 23.02.2018 18:00 Zell 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
105
Kaltenbach Thilo (4)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
106
Zangemeister Andreas
-
Rapp Frank
6:0 6:0Fr 23.02.2018 18:00 Zell 1
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Fussballverein Sulz e.V.)
107
Sigmund Roland
-
Spitznagel Ulrich
6:2 6:1Fr 23.02.2018 20:30 Heitersheim 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
108
Hoeijmans Kai
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
109
Denda Björn
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
110
Wehrle Thomas
-
Rast
 
(SV Solvay Freiburg e.V.)-
111
Dinse Hu
-
Tueten Erhan
6:1 6:0Fr 23.02.2018 19:30 Badenweiler 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
112
Spranz Peter (3)
-
Rast
 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-
113
Möschlin Andreas
-
Rast
 
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-
114
Schille Jürgen
-
Thoma Daniel
6:3 7:6Fr 23.02.2018 17:00 Zell 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
115
Maack Stephan
-
Schneider Bernhard
6:1 6:1Sa 24.02.2018 09:00 Müllheim 1
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Munzingen e.V.)
116
Flaig Rainer (2)
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]