AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
21er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40 40+
31er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 50 50+
28er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 55+
26er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 60 60+
25er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65 65+
13er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Herren 70 70+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Damen 50 50+
18er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Heidegger Dietrich (1)
-
Wallum Norbert (4)
6:3 6:3So 26.03.2017 13:30 Hugstetten 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Heidegger Dietrich (1)
-
Geppert Robert (3)
6:4 7:5So 26.03.2017 09:00 Hugstetten 1
402
Wallum Norbert (4)
-
Ierasts Andris (7)
6:1 6:4So 26.03.2017 10:30 Hugstetten 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Heidegger Dietrich (1)
-
Bachmeyer Peter
6:0 6:2Sa 25.03.2017 15:00 Heitersheim 3
302
Geppert Robert (3)
-
Gröber Wolfgang (6)
6:3 6:0Sa 25.03.2017 15:00 Heitersheim 4
303
Wallum Norbert (4)
-
Faller Edgar (5)
6:2 4:6 10:2Sa 25.03.2017 13:00 Hugstetten 1
304
Ierasts Andris (7)
-
Doelfs Peter (2)
6:4 7:6Sa 25.03.2017 12:00 Hugstetten 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Heidegger Dietrich (1)
-
Kock Axel
6:2 6:2Sa 25.03.2017 11:30 Heitersheim 1
202
Bachmeyer Peter
-
Zeh Hermann (8)
6:2 6:1Sa 25.03.2017 10:00 Heitersheim 3
203
Geppert Robert (3)
-
Woitassek Peter
6:2 6:0Sa 25.03.2017 12:00 Heitersheim 2
204
Gröber Wolfgang (6)
-
Mees Kay
6:2 6:3Sa 25.03.2017 12:00 Heitersheim 3
205
Faller Edgar (5)
-
van der Vliet Hans
7:6 6:7 11:9Sa 25.03.2017 09:00 Hugstetten 1
206
Wallum Norbert (4)
-
Pfister Otmar
6:3 6:3Sa 25.03.2017 09:00 Hugstetten 3
207
Ierasts Andris (7)
-
Gerwig Markus
6:0 6:1Sa 25.03.2017 09:00 Hugstetten 4
208
Doelfs Peter (2)
-
Röth Matthias
6:1 6:1Sa 25.03.2017 09:00 Hugstetten 5
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Heidegger Dietrich (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
102
Kock Axel
-
Kärn Ulrich
6:0 6:0Fr 24.03.2017 14:30 Zell 2
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
103
Bachmeyer Peter
-
Griesbaum Uwe
6:3 6:2Fr 24.03.2017 17:30 Badenweiler 1
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
104
Zeh Hermann (8)
-
Weis Franke
1:6 6:2 10:6Fr 24.03.2017 19:00 Zell 2
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
105
Geppert Robert (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-
106
Woitassek Peter
-
Schneider-Wilkes Rainer
6:1 7:6Fr 24.03.2017 21:00 Hugstetten 3
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
107
Mees Kay
-
Weber Hubertus
6:3 6:1Fr 24.03.2017 21:00 Hugstetten 2
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
108
Gröber Wolfgang (6)
-
Rast
 
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-
109
Faller Edgar (5)
-
Rast
 
(Tennisclub Heimbach e.V.)-
110
van der Vliet Hans
-
Stolz Helmut
6:2 6:1Fr 24.03.2017 19:00 Heitersheim 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisclub Wiechs e.V.)
111
Pfister Otmar
-
Frank Hartmut
6:2 6:3Fr 24.03.2017 16:00 Badenweiler 2
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Bernau e.V.)
112
Wallum Norbert (4)
-
Rast
 
(Tennisclub March e.V.)-
113
Ierasts Andris (7)
-
Himmelsbach Hubert
6:0 6:4Fr 24.03.2017 16:00 Zell 1
(TC Kollnau-Gutach e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
114
Gerwig Markus
-
Biermann Andreas
6:7 7:5 10:4Fr 24.03.2017 21:00 Hugstetten 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
115
Röth Matthias
-
Trede Detlef
4:6 6:2 10:3Fr 24.03.2017 14:30 Zell 3
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
116
Doelfs Peter (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]