AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 24.03.2017 - 26.03.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
21er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 40 40+
31er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 19.03.2017 23:59
Herren 50 50+
28er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 55+
26er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 60 60+
25er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 65 65+
13er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Herren 70 70+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
10er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
4er KO 19.03.2017 23:59
Damen 50 50+
18er KO 35 19.03.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 19.03.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 55 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Himmelsbach Hubert
-
Weis Franke
7:5 62So 26.03.2017 16:30 Muellheim 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Himmelsbach Hubert
-
Schneider-Wilkes Rainer
6:4 6:4Sa 25.03.2017 21:00 Muellheim 1
202
Weis Franke
-
Stolz Helmut
6:4 2:6 10:6Sa 25.03.2017 21:00 Muellheim 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schneider-Wilkes Rainer
-
Weber Hubertus (1)
6:4 7:6Sa 25.03.2017 17:30 Muellheim 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisclub Freistett eV)
102
Himmelsbach Hubert
-
Trede Detlef
6:4 3:2 AufgabeSa 25.03.2017 19:00 Muellheim 2
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
103
Stolz Helmut
-
Kärn Ulrich
6:3 6:1Sa 25.03.2017 19:00 Muellheim 3
(Tennisclub Wiechs e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
104
Weis Franke
-
Frank Hartmut (2)
7:5 6:4Sa 25.03.2017 17:30 Muellheim 4
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(Tennisclub Bernau e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]