AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U14 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 weiblich Hauptfeld
FinaleErgebnis
501
Gabric Anna (1)
-
Sterkel Louisa (2)
6:1 6:1 
HalbfinaleErgebnis
401
Gabric Anna (1)
-
Karcher Josephine (4)
6:1 6:3 
402
Sterkel Louisa (2)
-
Beck Bojana (3)
6:3 6:2 
ViertelfinaleErgebnis
301
Gabric Anna (1)
-
Walk Daniela (6)
6:2 6:1 
302
Karcher Josephine (4)
-
Friedrichs Diane
6:2 7:6 
303
Beck Bojana (3)
-
Kende Johanna (7)
6:1 7:5 
304
Sterkel Louisa (2)
-
Kehrer Elena (5)
7:5 6:1 
AchtelfinaleErgebnis
201
Gabric Anna (1)
-
Haas Alisha
7:6 6:0 
202
Walk Daniela (6)
-
Linß Franziska
6:4 6:7 6:2 
203
Karcher Josephine (4)
-
Schettler Sophie
6:1 6:1 
204
Friedrichs Diane
-
Assadova Valentina
6:3 6:4 
205
Kende Johanna (7)
-
Essig Tamara
6:3 6:1 
206
Beck Bojana (3)
-
Besenfelder Lilian
6:0 6:1 
207
Kehrer Elena (5)
-
Walz Julia
6:3 6:0 
208
Sterkel Louisa (2)
-
Halser Jennifer
6:4 6:1 
Runde 1Ergebnis
101
Gabric Anna (1)
-
Rast
 
(TC Konstanz)-
102
Haas Alisha
-
Eriksson Linn
6:0 6:1 
(MTG BW Mannheim)-(TC Bischweier)
103
Linß Franziska
-
Rauer Julia
6:4 6:1 
(TC Singen)-(TC BW Oberweier)
104
Walk Daniela (6)
-
Rast
 
(TC Stockach)-
105
Karcher Josephine (4)
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim)-
106
Schettler Sophie
-
Pfeiffer Michelle
6:1 6:3 
(TC Lahr)-(TC Dogern)
107
Friedrichs Diane
-
Finke Mona
6:1 6:0 
(TC BW Villingen)-(SSC Karlsruhe)
108
Assadova Valentina
-
Gerber Chiara (8)
6:3 6:0 
-(TC GW Gondelsheim)
109
Kende Johanna (7)
-
Hartmann Sophia
6:1 6:0 
(Heidelberger TC)-(TC BW Oberweier)
110
Essig Tamara
-
Sexauer Melissa
6:3 6:3 
(TC RW Muggensturm)-(TC Endingen)
111
Besenfelder Lilian
-
Schumacher Lara
6:2 6:1 
(TC Furtwangen)-(Heidelberger TC)
112
Beck Bojana (3)
-
Rast
 
(SSC Karlsruhe)-
113
Kehrer Elena (5)
-
Rast
 
(TC RW Tiengen)-
114
Walz Julia
-
Dowideit Melanie
6:1 6:0 
(TC Rüppurr Karlsruhe)-(TC Singen)
115
Halser Jennifer
-
Streif Jule
6:3 6:0 
(TC BW Schwetzingen)-(TC Oberkirch)
116
Sterkel Louisa (2)
-
Rast
 
(TK GW Mannheim)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]