AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnis
501
Gieße Jannik (1)
-
Erlenbusch Luis (2)
6:2 6:0 
HalbfinaleErgebnis
401
Gieße Jannik (1)
-
Boll Benedikt (4)
6:1 6:2 
402
Erlenbusch Luis (2)
-
Rauch Max (3)
7:5 7:6 
ViertelfinaleErgebnis
301
Gieße Jannik (1)
-
Baumann Maximilian (8)
6:4 6:1 
302
Boll Benedikt (4)
-
Röckl Louis (7)
3:6 6:1 6:4 
303
Rauch Max (3)
-
Lehn Luca (6)
6:2 7:6 
304
Erlenbusch Luis (2)
-
Bertsch Jochen (5)
6:2 6:1 
AchtelfinaleErgebnis
201
Gieße Jannik (1)
-
Kromer Marvin
6:4 6:4 
202
Baumann Maximilian (8)
-
Henniger Moritz
6:2 6:2 
203
Boll Benedikt (4)
-
Hasanic Luca
6:4 6:2 
204
Röckl Louis (7)
-
Rebholz David
6:2 7:5 
205
Lehn Luca (6)
-
el Safadi Tom
6:1 6:0 
206
Rauch Max (3)
-
Pohl Lukas
6:4 6:1 
207
Bertsch Jochen (5)
-
Weber Luca
6:2 6:0 
208
Erlenbusch Luis (2)
-
Kosin Nico
6:2 6:1 
Runde 1Ergebnis
101
Gieße Jannik (1)
-
Rast
 
(MTG BW Mannheim)-
102
Kromer Marvin
-
Braun Yannik
6:0 6:1 
(TC RW Tiengen)-(TC GW Emmendingen)
103
Henniger Moritz
-
König Dominik
6:4 6:2 
(TC 1923 Grenzach)-(TC RW Tiengen)
104
Baumann Maximilian (8)
-
Kern Mario
6:1 6:1 
(TK GW Mannheim)-(TC BW Bretten (BAD))
105
Boll Benedikt (4)
-
Rast
 
(TC RW Tiengen)-
106
Hasanic Luca
-
Sieger Niklas
6:2 6:1 
(SSC Karlsruhe)-(TC Sasbach)
107
Rebholz David
-
Fischer Karl
6:1 6:1 
(TC 1902 Überlingen)-(TC Gundelfingen)
108
Röckl Louis (7)
-
Gerber Niklas
6:2 4:6 6:2 
(TC BG Rastatt)-(TC Lörrach)
109
Lehn Luca (6)
-
Rast
 
(TC Walldorf-Astoria)-
110
el Safadi Tom
-
Kopping Marc
6:1 6:1 
(TC Wolfsberg Pforzheim)-(TC Allensbach)
111
Pohl Lukas
-
Dony Pascal
7:5 7:5 
(TC BW Schwetzingen)-(TC RW Muggensturm)
112
Rauch Max (3)
-
Rast
 
(TC BW Schwetzingen)-
113
Bertsch Jochen (5)
-
Rast
 
(MTG BW Mannheim)-
114
Weber Luca
-
Deufel Marcel
6:4 6:4 
(TC 1902 Überlingen)-(TC Durlach)
115
Kosin Nico
-
Blessing Marvin
6:4 6:4 
(TC RW Baden-Baden)-(TC Mengen (BAD))
116
Erlenbusch Luis (2)
-
Rast
 
(TC Rüppurr Karlsruhe)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]